22.11.2005 00:20
    Поделиться

    Телеэфир 22 ноября

    22.11.2005

    СВИДАНИЕ ВСЛЕПУЮ (Blind Date) ** СТС 21.30

    Романтическая комедия большого мастера комедийного жанра Блейка Эдвардса ("Виктор/Виктория", "Розовая пантера"). Даже скромному человеку иногда нужна красивая спутница - если не жизни, то хотя бы делового свидания. Чтобы произвести нужное впечатление на партнеров по переговорам. Такая женщина понадобилась служащему Уолтеру, и он пригласил очаровательную Надю Гейтс - кузину жены брата. Но никто не предупредил его об одной особенности спутницы - девушке нельзя брать в рот спиртное, потому что она в самый ответственный момент теряет контроль над собой. Деловое свидание обернется катастрофой, но нет худа без добра... В ролях: Ким Бэйсингер, Брюс Уиллис, Джон Ларрокетт, Уильям Дэниэлс, Марк Блум. США, 1987.

    ОПЕРАЦИЯ "ТРЕСТ" ** КУЛЬТУРА 20.20

    Приключенческий 4-серийный фильм по мотивам романа Л. Никулина "Мертвая зыбь". Основано на хронике событий конца 1921 - начала 1922 года, когда органами ОГПУ была нейтрализована подпольная "Монархическая организация центральной России", связанная с заграничной контрреволюцией. И было принято решение использовать эту уже несуществующую организацию для прикрытия наших агентов, засланных в зарубежные контрреволюционные центры, - эта операция и получила название "Трест". Крайне интересно, как эта картина будет смотреться теперь, когда все идейные координаты не то чтобы поменялись, но несомненно перемешались. Фильм снят по сценарию Александра Юровского Сергеем Колосовым. Снимались: Игорь Горбачев, Донатас Банионис, Людмила Касаткина, Армен Джигарханян. 1967.

    РОЖДЕНИЕ ОБОРОТНЯ * REN TV 0.15

    Фильм ужасов, продолжение триллеров "Оборотень" и "Сестра оборотня". Нас перебрасывают в Канаду 1815 года. На городок нападает стая оборотней, и две сестрицы спасаются от нашествия в отдаленном форте Трейдерс. Но одну успели укусить... Продолжение вы знаете сами. Много крови, мало смысла и еще меньше артистизма. В ролях: Эмили Перкинс, Кэтрин Изабель, Натаниэль Аркан. Режиссер Грант Харви.

    ДЕРЕВО ДЖОШУА ** ПЕРВЫЙ КАНАЛ 1.10

    Боевик. Герои картины - друзья, водители-дальнобойщики Санти и Эдди. Несчастья начались, когда в очередном рейсе они напоролись на полицейского, и в сутолоке Эдди оказался убитым. В смерти обвинили его друга. Санти сидит в тюрьме, и единственная в его жизни цель - любой ценой выбраться на свободу и найти истинных виновников. В ролях: Дольф Лундгрен, Джордж Сигал, Кристиан Алфонсо, Джеффри Льюис, Бо Старр. Режиссер Вик Армстронг. США, 1993.

    АФРИКАНСКАЯ КОРОЛЕВА *** ТВЦ 2.40

    Один из лучших фильмов в истории приключенческого кино. Действие происходит в Африке 1914 года. Капитан Чарли бросает якорь у села, где разместилась христианская миссия Сэмюэла и его сестры Розы. Несмотря на экзотическое окружение, оба ведут себя так, словно находятся в Англии, сохранив традиционный уклад британской жизни. Но приходит война, гибнет Сэмюэл, и Роза вместе с Чарли на его видавшем виды пароходике "Африканская королева" отправляются в опасное путешествие сквозь джунгли. Роли, сыгранные Хэмфри Богартом (Чарли) и Кэтрин Хепберн (Роза), вошли в классику мирового кино. Фильм получил две премии Британской кино-академии БАФТА, три номинации на "Оскара" и Академическую премию Кэтрин Хепберн. Режиссер - Джон Хьюстон. 1951.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться