24.11.2005 00:55
    Поделиться

    В матче за футбольный Суперкубок встретятся ЦСКА и "Спартак"

    Информация об этом появилась сразу после окончания общего собрания членов Премьер-лиги, на котором подводились итоги чемпионата России по футболу 2005 года. Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил:

    - Поскольку ЦСКА в этом сезоне выиграл и чемпионат, и Кубок России, мы в шутку решили, что сразу отдадим армейцам Суперкубок. Но если серьезно, то в матче за этот трофей ЦСКА встретится с финалистом Кубка России, то есть с "Химками".

    Однако на следующий день официальный сайт РФПЛ сообщил: согласно регламенту, в случае если чемпионом страны и обладателем Кубка России стала одна и та же команда (в этом сезоне подобного успеха добились армейцы), то ее соперником в матче за Суперкубок становится вице-чемпион, которым, как известно, стал московский "Спартак".

    Также сообщается, что ориентировочная дата ближайшего супердерби, с которого и начнется новый сезон, - 12 марта 2006 года.

    Интересно, что два года назад ЦСКА и "Спартак" уже встречались в матче за Суперкубок России. Тогда, в марте 2004 года, армейцы выступали в ранге чемпионов страны, а спартаковцы - как обладатели Кубка России. Основное время матча закончилось вничью - 1:1, а в дополнительные 30 минут ЦСКА забил еще два мяча.

    Поделиться