24.11.2005 00:20
    Поделиться

    Телеэфир 24 ноября

    ЖИЗНЬ ДЭВИДА ГЕЙЛА *** ТВ-3 10.25

    Фильм рассказывает историю известного противника смертной казни, который волею судеб сам оказывается ложно обвиненным в убийстве и приговоренным к смерти. Единственный способ защитить свою жизнь и доброе имя теперь для него - рассказать обо всем известной журналистке Битси Блум. Фильм интересен и актуальной темой, и напряженным ходом авторской мысли, но некоторые повороты сюжета неприятно поразят своей искусственностью. Смотреть в любом случае стоит, потому что играют в фильме Кевин Спейси, Кэйт Уинслет, Лора Линни и Гэбриэл Манн, а поставил его один из самых оригинальных британских режиссеров Алан Паркер ("Полуночный экспресс", "Сердце ангела", "Багси Мэлоун"). США - Германия, 2003.

    УЧИТЕЛЬ ПЕНИЯ *** КУЛЬТУРА 11.00

    Пожилой учитель пения Соломатин руководит школьным хором, его любят ребята и даже подарили ему пса Тинга (о том в фильме есть отдельная история), но дома у него не все гладко, и настроение от этого все чаще портится. Как в любом очень хорошем фильме, пересказывать его сюжет и тем пытаться заинтриговать будущих зрителей - дело бесполезное. Поверьте на слово: получите удовольствие. Очень хорошо играют Андрей Попов, Людмила Иванова, Ирина Алферова, Евгений Евстигнеев, Александр Демьяненко, Людмила Аринина, Ольга Волкова, Сергей Пастухов, Николай Боярский. Режиссер- Наум Бирман ("Хроника пикирующего бомбардировщика"). Ленфильм, 1972.

    СТАРЫЙ ЗНАКОМЫЙ ** ДОМАШНИЙ 19.30

    Блестяще сыграв Огурцова в комедии Эльдара Рязанова "Карнавальная ночь", Игорь Ильинский долго вынашивал идею продолжить подвиги своего героя уже в собственной режиссерской работе. Сценарий написали известные юмористы Борис Ласкин и Владимир Поляков, музыку - один из самых остроумных наших композиторов Никита Богословский. Авторитет Игоря Ильинского обеспечил картине приличный бюджет, и праздник, который, усыпив бдительность директора, устроила молодежь, вышел еще более пышным, чем в "Карнавальной ночи". Но успех фильма был много меньше - дважды в одну воду, как известно, не входят. В ролях также Николай Рыбников, Сергей Филиппов, Анатолий Веденкин, Владимир Этуш, Мария Миронова, Тамара Носова, Евгений Моргунов. Мосфильм, 1969.

    ТУПОЙ И ЕЩЕ ТУПЕЕ ** НТВ 0.20

    Одна из самых глупых комедий с Джимом Керри. Он в роли одного из двух придурков, которые путешествуют по всей Америке, догоняя некую даму, владелицу чемоданчика с несметными долларами, не подозревая, что вот-вот влипнут в мокрое дело. Иногда очень смешно. Играют также Джефф Дениэлс, Лорен Холли. Режиссер - Питер Фаррелли. США, 1994.

    ЗНАКОМЬТЕСЬ, ДЖО БЛЭК *** ПЕРВЫЙ КАНАЛ 1.00

    Мелодраматичная, грустная, красиво придуманная история о газетном магнате, который на пороге вечности встречает прекрасного, но нестерпимо бледного юношу, за которого надеется выдать одну из своих дочек, пока не поймет, что это пришла за ним сама Смерть. А юношу-Смерть всерьез заинтересовали человеческие игры, он хочет проникнуть в тайны земной любви и подарит магнату еще несколько дней жизни, пока не вернется к своим прямым обязанностям. В ролях: Брэд Питт, Энтони Хопкинс, Клэр Форлани. Режиссер Мартин Брест. США, 1998.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться