29.11.2005 00:30
    Поделиться

    Сергей Овчинников не полетел с "Локо" на заключительный матч

    Лишь накануне вылета "Локо" в Израиль вратарь Сергей Овчинников узнал, что его не включили в состав команды. Босс (так уважительно зовут болельщики Овчинникова) остался в Москве.

    - Мне сообщили, что таково решение руководства клуба, - сказал "РГ" Сергей. - Пока я воздержусь от комментариев.

    Главный тренер "Локомотива" Владимир Эштреков сообщил:

    - В матче с командой из Израиля в воротах сыграет Поляков. Он в хорошей форме, и я в нем уверен. Пока я на сто процентов не знаю, как выглядит ситуация с Овчинниковым, поэтому не хотелось бы обсуждать этот вопрос. Напомним, несколько дней назад на официальном сайте УЕФА появилось сообщение о том, что Овчинников уже заключил предварительный контракт с московским "Динамо". Сообщалось, что "голкипер сборной России Сергей Овчинников достиг соглашения о переходе в "Динамо". В конце года у 35-летнего вратаря истекает контракт с железнодорожным клубом, и, не дождавшись предложения о продлении контракта, Овчинников получил возможность перейти в другую команду в качестве свободного агента. Соглашение Овчинникова с "Динамо" рассчитано на два года".

    Юрий Семин, бывший наставник "Локомотива" и сборной России, ставший недавно у руля московского "Динамо", не подтвердил информацию о переходе Овчинникова в стан "бело-голубых". Сам голкипер также отказался от комментариев. Но в то же время Семин и Овчинников синхронно сообщили, что официальные заявления по этому вопросу будут сделаны после 30 ноября. Именно в этот день "Локомотив" сыграет с "Маккаби" из Петах-Тиквы.

    Однако на днях врач "Локо" Савелий Мышалов однозначно назвал Босса игроком "Динамо".

    - Для нас самих это стало полнейшей неожиданностью, - признался Мышалов. - Мы об этом узнали чуть ли не последними. Он ушел, не предупредив, свободным агентом, даже компенсации "Локомотив" за него не получит.

    Напомним, что свою карьеру Сергей Овчинников начинал в составе московского "Динамо", футбольную школу которого окончил в 1988 году. После трех лет, проведенных в дубле "бело-голубых", вратарь перешел в "Локомотив". Там Овчинников провел 11 сезонов, с 1991 по 1997 год и с 2002-го по 2005-й. В перерыве голкипер выступал за португальские клубы "Бенфика", "Алверка" и "Порту". В чемпионате России Босс провел 295 матчей. В составе "Локо" он дважды становился чемпионом России, неоднократно выигрывал медали и Кубок России.

    Между тем

    Московский "Локомотив" подписал контракт с защитником сборной Словакии Марьяном Гадом, который выступал за чешский клуб "Брно". 23-летний футболист, проведший 12 матчей за национальную сборную, играет на левом фланге и в центре обороны. По словам руководства чешского клуба, "Локомотив" сделал предложение, от которого было невозможно отказаться.

    Поделиться