29.11.2005 00:20
    Поделиться

    Телепрограмма на 29 ноября

    КУЛЬТУРА 11.00

    БЕЛЫЙ БИМ ЧЕРНОЕ УХО ***

    Двухсерийная экранизация романа Гавриила Троепольского, щемящий душу дуэт Вячеслава Тихонова и пса Бима. Одинокий пожилой человек счастлив оттого, что у него есть верный друг - Бим. И Бим счастлив оттого, что у него такой хозяин. Но хозяин умирает, и Бим остается один. Его путешествие по жестокому миру - сюжет не для слабонервных. Смотреть, должен предупредить, нелегко: человек может изобразить и боль, и страдание, а животное играть не может: оно реально страдает и ему действительно больно. А собаке там очень больно, а титра насчет того, что "ни одно животное не пострадало", в этой картине нет. В более безопасных ролях - Геннадий Кочкожаров, Вася Воробьев, Римма Мануковская, Валентина Владимирова, Иван Рыжов, Ирина Шевчук, Любовь Соколова. Зрители признали картину лучшей в 1977 году. Приз на фестивале в Карловых Варах. Режиссер - Станислав Ростоцкий. Студия имени Горького.

    ДОМАШНИЙ 16.30, 0.30

    ШКУРА **

    Комедия, фабула которой примитивна, как плохой анекдот. В зоопарке умирает обезьяна, и, чтобы предотвратить гнев ее бывшей заграничной хозяйки, животное в вольере с успехом заменяет уборщик Храпунков. Актерский состав, однако, на изумление сильный: Станислав Любшин, Виктор Проскурин, Вячеслав Невинный, Наталья Фатеева, Михаил Светин, Кирилл Лавров, Елена Фадеева. Режиссер - Владимир Мартынов, композитор - Андрей Петров. "Мосфильм", 1991.

    ДОМАШНИЙ 19.30

    РОКИРОВКА В ДЛИННУЮ СТОРОНУ **

    Приключенческий фильм эпохи шпиономании - теперь его посмотреть даже занятно. Когда-то это была романтически вздрюченная история о молодом советском биологе (Александр Демьяненко), вступающем в неравный бой с агентами империалистических разведок, которых, как известно, в СССР тогда было хоть пруд пруди. Сознательного Бориса пугают, шантажируют, пытаются подкупить богатыми посулами, но как вы думаете, кто тут выйдет победителем? Легко также угадать, кто играет плохих, а кто хороших героев: Альгимантас Масюлис, Ирина Вавилова, Павел Луспекаев, Октавиан Корнич, Геннадий Полока, Стяпас Космаускас. Режиссер - Владимир Григорьев. Ленфильм, 1969.

    СТС 21.30

    КОРОЛЬ РАЛЬФ **

    Не блещущая оригинальностью комедия, весь юмор которой построен на одном сюжетном ходе: музыкант-эстрадник из Лас-Вегаса оказывается наследником не меньше чем британского трона. В этой роли Джон Гудмэн ("Бартон Финк"), играют также Питер О Тул, Джон Херт, Камиль Кодури. Режиссер - Дэвид Уорд. США, 1991.

    REN TV 0.15

    ЛАТИНСКИЙ ДРАКОН *

    Боевик, сделанный просто потому, что трехкратный чемпион США по карате и обладатель пяти черных поясов в различных видах боевых искусств Фабиан Каррильо решил, что он не хуже Брюса Ли может сокрушать на экранах челюсти. Он сам написал сценарий и сам выступил продюсером этой картины, где его герой, морской пехотинец, приезжает в город Лос-Анджелес, стонущий под гнетом преступных банд, и объявляет преступникам свою личную войну. Снимались также Лоренцо Ламас, Гэри Бьюзи. Режиссер - Скотт Томас. США, 2004.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться