01.12.2005 00:20
    Поделиться

    Телепрограмма на 1 декабря

    ДОМАШНИЙ 19.30

    ЗАГАДКА ЭНДХАУЗА **

    Детектив по роману Агаты Кристи. Молодая хозяйка замка Эндхауз уже трижды чудом избежала смерти. Раскрыть тайну странных покушений на прелестную женщину берется знаменитый сыщик Эркюль Пуаро. Результат его расследования поразит даже опытного бельгийца. В ролях Анатолий Равикович, Илона Озола, Виргиния Кельмелите. Режиссер Вадим Дербенев. "Мосфильм", 1989.

    СТС 21.30

    РЕБЕНОК НА БОРТУ *

    Комедия, которую можно пропустить. Смешная история: Мария ненароком укокошила одного парнишку, а он оказался братом мафиози, уже убившего ее мужа, и теперь ей с маленькой дочкой нужно брать ноги в руки. Ей помогает один таксист, который недавно потерял жену, находится, естественно, в поиске и берет на борт двух беглянок себе на голову. В ролях: Джадж Рейнхолд, Кэрол Кейн. Режиссер Фрэнсис Шеффер. США, 1991.

    REN TV 0.15

    ЗЛОВЕЩАЯ СИЛА (Grim) *

    Фильм ужасов, хуже которого еще не снимали. Во всех рейтингах он получает единицу из десяти возможных. А речь в нем идет о том, как неумелые гадальщики вызывают к жизни страшного тролля, способного ходить сквозь стенки. Спелеологи храбро идут в логово зверя. Новое руководство телеканала RenTV можно поздравить: круто начинают! Режиссер ленты - Пол Мэттьюс, а тех, кого можно назвать актерами, в картине нет. Великобритания, 1995.

    НТВ 0.20

    ПОЛТЕРГЕЙСТ-2 *

    По первой части ужастика мы уже знаем эту историю о бегающих предметах, воспламеняющихся людях и прочем антураже полночных кошмаров. Теперь во избежание повторения нежелательных контактов с нечистой силой семья Фрилинг переезжает в другой город. Но сверхъестественные явления продолжаются, еще раз подтвердив давнюю истину о том, что все свое мы носим с собой. По слухам, акты экзорсизма в фильме исполнял настоящий шаман, который прежде всего потребовал не запирать студийный павильон на ночь - чтобы ночью он мог туда приходить и общаться с еще не изгнанными духами. Возможно, от сильных впечатлений он и умер вскоре после съемок. Остальные роли играют Джо Бет Уильямс, Крейг Нельсон, Хитер Рурк. Режиссер Брайан Гибсон. США, 1986.

    РОССИЯ 0.30

    ЗИМНЯЯ ЖАРА ***

    Совершенно упоительная комедия о переселении народов - по нынешнему, о нелегальной эмиграции. В Брюсселе зима, но люди изнывают от жары. Это окончательно подрывает настроение Мигелю, испанскому эмигранту (Жак Гамблен). А когда он в дороге подбирает настойчивую девушку Соню (отличная работа Ингеборги Дапкунайте), то небо и вовсе покажется ему с овчинку. Картина многоязыка, шумна, весела и драматична, а Кармен Маура в роли мигелевой мамы абсолютно гениальна. Надо смотреть - получите удовольствие. Режиссер Стефан Вуйе. Франция - Бельгия - Россия - Испания, 2004.

    РАДИО "ОРФЕЙ"

    УКВ 72,14 мГц

    Римский-Корсаков, Концерт для ф-но с оркестром до-диез минор, солист Виктор Мержанов (19.24). Гала-концерт лауреатов Первого международного конкурса пианистов "Русский сезон в Екатеринбурге" 2005 года - в программе Скрябин, Рахманинов, Стравинский, Прокофьев (20.00). "Воскресение Георга Фридриха Генделя" - музыкальная композиция по новелле Стефана Цвейга, читает Василий Лановой (21.30).

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО

    ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться