02.12.2005 03:05
    Поделиться

    ЦСКА проиграл румынскому "Бухаресту"

    С наступлением зимы окончательно завершились футбольные баталии отечественных клубов. С разными настроениями ушли в отпуск команды Премьер-лиги, и, как ни странно, наверное самыми огорченными оказались чемпионы России. Не повезло московскому ЦСКА - заключительный аккорд фантастического сезона красно-синим не удался.

    "Позор, как можно проиграть аутсайдеру, это разве чемпион!", - моментально послышались злорадостные возгласы "доброжелателей" и завистников армейского успеха. Проигрыш ЦСКА в решающем матче группового турнира Кубка УЕФА стал для этих людей подтверждением того, что триумф в Европе у армейцев был случайным, мол, с "не теми" клубами они играли, и не стоит серебряный трофей даже ломаного гроша. На самом деле "бухарестский провал" показал важность и необходимость длинной скамейки, не может команда провести пятьдесят пять официальных матчей на одном дыхании, имея в запасе еще совсем зеленых дублеров и пару игроков, иногда выходящих в стартовом составе.

    Не хочу оправдывать поражения ЦСКА полем, больше похожим на козий выпас, самонадеянностью некоторых игроков уже задолго до стартового свистка объявивших о "100% - ом выходе из группы", или фатальным невезением. Кстати, не везло как раз хозяевам: "Динамо" раз пять "простило" гостей в ситуациях, когда мячу и лететь уже было некуда, кроме как в сетку наших ворот. Поражение ЦСКА - вполне закономерно. Сказалась накопившаяся в течение беспрецендентного сезона усталость и наверняка не обошлось без "чемоданных" настроений игроков, уже видящих себя на золотом песочке под тенью пальм. С другой стороны, армейцы особенно и не скрывали, что все силы были брошены на внутренний чемпионат, в котором за семь туров до окончания первества золотые медали для них казались уже недостижимыми, а в итоге добились шести очков превосходства над занявшим второе место "Спартаком". "Чемпионат был для нас несомненным приоритетом. Вместе с тем я бы не сказал, что на матчи еврокубка мы выходили и играли спустя рукава. Играли как могли"-, заявит после игры Газзаев. "Покривлю душой, если скажу, что групповой турнир был для нас по значимости на первом месте. Да, мы очень хотели выиграть золото чемпионата, но вместе с тем и на матчи еврокубка настраивались весьма серьезно. И все же, видимо, где-то не доработали", - подтвердил слова главного тренера Элвер Рахимич.

    Поделиться