02.12.2005 03:00
    Поделиться

    "РГ" начинает выпускать журнал "Юрист спешит на помощь"

    Перед вами обложка нового журнала-приложения к "Российской газете" "Юрист спешит на помощь". Теперь в новом формате. С января будущего года этот журнал, выпускавшийся в 2005 году в качестве "журнала в журнале" в серии "Новые законы и нормативные акты", будет выходить отдельным изданием, станет своеобразной "правовой неотложкой".

    Судя по читательским откликам, такая "неотложка" очень нужна. Если еще сравнительно недавно многие из россиян и помыслить не могли о том, чтобы "судиться с властью", особенно на местах, с помощью юридических институтов ставить на место зарвавшихся чиновников и ловкачей, то сегодня картина меняется: у нас растет правовое сознание, желание знать и умело пользоваться действующим законодательством, чтобы отстаивать свои права, защищать насущные интересы. Этому призван содействовать "Юрист спешит на помощь".

    "Труд и зарплата", "Адвокат - защитник прав и свобод", "Налоги", "Жизненные стандарты", "Жилищное право", "Социальная защита", "Имущественное право", "Пенсионное обеспечение", "Гражданское право", "Арбитраж", "Права потребителя", "Садовый участок", "Международное право" - вот только некоторые из рубрик, открытые в новом издании на основании читательских предложений. С 2006 года к ним прибавятся: "Как распознать подделку", "Школа безопасности", "Малый бизнес", "Ипотека", "Налоговые тонкости", "Борьба с коррупцией", "Внимание инвалидам".

    "Юрист спешит на помощь" - это актуальные правовые новости, важные для многих наших читателей и подписчиков изменения в законодательстве, комментарии по наиболее "горячим" проблемам - жилья, работы, семейных и имущественных отношений, бизнеса, где не обойтись без совета опытного юриста.

    "Юрист спешит на помощь" - это ответы на вопросы читателей, опыт применения правовых норм, примеры разрешения запутанных ситуаций.

    "Юрист спешит на помощь" - это антология мирового мини-детектива, причем предпочтение будет отдаваться малоизвестным произведениям.

    Журнал цветной, периодичность - 3 номера в полугодие (раз в два месяца), объем - 4 печатных листа, подписная цена 190 рублей в полугодие.

    Подписаться на журнал "Юрист спешит на помощь" на 2006 год можно тремя способами:

    1) по Объединенному каталогу "Пресса России":

    в комплекте с "Российской газетой": индекс 19361 (полугодовая подписка), отдельно от "Российской газеты": индексы 20216 (годовая подписка); 20215 (полугодовая подписка);

    2) по каталогу "Почта России":

    индексы: 60589 (годовая подписка); 60588 (полугодовая подписка);

    3) в самой редакции: чтобы подписаться в редакции, следует:

    перечислить (включая оплату доставки и НДС) по банковским реквизитам редакции 450 рублей за годовую подписку (оперативная пересылка каждого из 6 номеров); 225 рублей - за подписку на первое полугодие 2006 года (оперативная пересылка каждого из 3-х номеров).

    Подписавшиеся найдут в журнале "Юрист спешит на помощь" ответы на самые злободневные юридические вопросы, правовую поддержку в случаях, где требуется разъяснение юриста-консультанта, следователя, судьи, налоговика, совет адвоката, рекомендации кадровика, помощь экономиста, бухгалтера и других специалистов.

    Издание будет полезно как для юридических, так и физических лиц, желающих со знанием дела отстаивать свои трудовые, экономические и другие насущные интересы.

    Поделиться