02.12.2005 03:00
    Поделиться

    На карте России появился новый субъект - Пермский край

    Два года назад жители Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа подавляющим большинством на референдуме высказались за объединение своих исторически и географически близких территорий. И вот ныне объединение стало свершившимся фактом.

    - Клянусь доверенную мне власть употребить во благо родного края, - так закончил свою присягу на верность краю Олег Чиркунов. А полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов зачитал приветствие Владимира Путина. В нем, в частности, подчеркивается то, что объединение области и округа откроет широкие возможности для развития экономики, социальной сферы, науки и образования, для сохранения богатых культурных традиций проживающих здесь народов и повышения благосостояния жителей. Президент выразил уверенность в том, что знания, опыт, высокие деловые и личные качества Олега Чиркунова будут востребованы в ответственной государственной деятельности.

    Первого губернатора края поздравили также заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова, полномочный представитель правительства в Совете Федерации Андрей Яцкин, руководители соседних регионов...

    Поделиться