05.12.2005 00:44
    Поделиться

    Магнитогорский "Металлург" крушит всех подряд

    В Череповце магнитогорцы быстро повели в счете благодаря двум точным броскам Равиля Гусманова. И хотя хозяева льда смогли сократить отставание, на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу гостей.

    В начале второго периода "Металлург" увеличил разрыв в счете до трех шайб и спокойно довел игру до победы.

    Магнитогорцы по-прежнему уверенно возглавляют турнирную таблицу. После 30 сыгранных матчей в активе "сталеваров" 72 набранных очка. "Металлург" опережает ближайшего преследователя - омский "Авангард" на 13 очков.

    Кстати, об "Авангарде". В матче 32-го тура омские "ястребы" со счетом 3:1 переиграли в родных стенах подмосковный "Витязь", занимающий третье место с конца таблицы. В составе хозяев отличились Чубаров, Дроздецкий и Смирнов. Гол престижа на счету Королюка. После 30 сыгранных встреч омичи набрали 59 очков.

    В следующем туре "Магнитка" и "Авангард" сойдутся в очном поединке.

    Ярославский "Локомотив", занимающий третье место, принимал уфимский "Салават Юлаев". Встреча закончилась со счетом 4:3 в пользу "Локо".

    Казанский "Ак Барс", ближайший преследователь тройки лидеров, на своей площадке экзаменовал аутсайдера первенства - новокузнецкий "Металлург". "Кузня" сдала экзамен на твердую "четверку", уступив лишь в овертайме со счетом 4:5.

    ЦСКА в Перми уступил местному "Молоту-Прикамье" - 3:5. В дебюте встречи хозяева забросили две шайбы. Однако ко второму перерыву армейцы сумели сравнять счет, а в начале третьей "двадцатиминутки" вышли вперед. Но на заключительные 12 минут гостей не хватило. Пропустив три шайбы (две из них - на счету Косоурова), игроки ЦСКА в итоге проиграли одному из аутсайдеров первенства.

    Воспользовавшись крупной осечкой армейцев, тольяттинская "Лада" обошла их и сместила на шестую строчку таблицы. Проигрывая в "Сокольниках" к середине второго периода "Спартаку" -0:2, "автозаводцы" сумели перевести игру в овертайм, а затем вырвали победу благодаря точному броску Панина.

    Остальные результаты: СКА - "Динамо" - 2:1, "Химик" - ХК МВД - 1:0, "Нефтехимик" - "Сибирь" -2:0.

    Поделиться