07.12.2005 00:59
    Поделиться

    Дмитрий Хохлов переходит в "Динамо"

    Напомним, что Дмитрий Хохлов в нынешнем сезоне провел за "железнодорожников" 43 матча с учетом квалификационного раунда Лиги чемпионов и группового этапа Кубка УЕФА. На его счету три забитых мяча, причем все - в премьер-лиге чемпионата России. Среди "железнодорожников" Дмитрий обладал самым большим опытом выступлений в ведущих чемпионатах Европы. С голландским ПСВ он побеждал в чемпионате и Кубке Нидерландов, а в составе одной из лучших команд Испании "Реал Сосьедад" занимал второе место в чемпионате страны. Правда, Хохлов не всегда получал место в основном составе испанского клуба и по истечении сезона 2003 года контракт с ним продлевать не стали. Многие российские клубы хотели видеть полузащитника в своем составе, но тот выбрал "Локомотив". Впервые на серьезном уровне Дмитрий Хохлов заявил о себе в 1992 году как игрок ЦСКА, из которого в 1996 году перешел в "Торпедо-Лужники", откуда вскоре и уехал в Голландию. В сборной России дебютировал на чемпионате Европы-96 в матче против сборной Германии.

    Еще одним игроком, покинувшим команду в конце сезона, стал бразильский полузащитник Франсиско Лима, который, если придерживаться официальной версии, отбыл на родину по семейным обстоятельствам. Президент клуба Валерий Филатов заявил, что не намерен возвращать его обратно, хотя договор с "Локомотивом" у Лимы действует до июля 2006 года.

    Зато Сергей Гуренко и Олег Пашинин никуда из "Локо" не уйдут, по крайней мере в ближайшие несколько лет. Оба на днях продлили контракты. По признанию защитника сборной Белоруссии Гуренко, отдыхающего сейчас с семьей в Риме, он планирует завершить карьеру именно в "Локомотиве". Пашинин же заключил с "Локо" договор на два года.

    Стабильность царствует и на берегах Невы. Несмотря на огромное количество слухов о предстоящей отставке наставника "Зенита" Властимила Петржелы, он сохранил свой пост. Не видно пока и революционных изменений в составе. Пожалуй, пока можно утверждать только одно: Игоря Семшова, которого хотели заполучить еще летом, в "Зените" не будет. По словам генерального директора клуба Ильи Черкасова, все игроки остаются в команде, на трансфер никто не выставлен. По крайней мере до окончания первого сбора во Франции. Видимо, до этой поры отложено и решение судьбы Александра Горшкова. Опытный полузащитник прекрасно провел концовку сезона, и в Питере была развернута настоящая кампания под лозунгом "Горшков - наше всё!" Боссы команды клятвенно заверили болельщиков, что трудовое соглашение с героем стамбульского сражения против "Бешикташа" будет продлено. Однако пока официальной информации о подписании нового контракта с ним нет.

    Числится пока в списках команды и македонский легионер Драган Чадиковски. Хотя после возвращения из Стамбула он стал подыскивать себе новое место работы, а господин Черкасов в одной из местных газет признал приобретение македонского легионера ошибкой и заявил о желании расстаться с ним.

    Поделиться