09.12.2005 01:00
    Поделиться

    Изданы редкие документы о Николае Рубцове

    В основу 700-страничного издания легли материалы уголовного дела об убийстве известного русского поэта. Напомним, что Николай Михайлович был убит в ночь с 18 на 19 января 1971 года. Уголовное дело по этому факту пропало из архивов УВД при неизвестных обстоятельствах и никогда не публиковалось.

    В книге под названием «Рубцов. Документы, фотографии, свидетельства» содержатся эксклюзивные документы, касающиеся жизни Николая Рубцова. Среди них — письма поэту из книжных издательств, школьный аттестат зрелости, заявления о приеме на работу, сберегательная книжка, а также различные записки, телеграммы, письма, открытки, так или иначе имеющие отношение к великому поэту.

    Издание иллюстрировано фотографиями самого Николая Рубцова, его близких и людей, проходивших по уголовному делу об убийстве поэта. Книга, несомненно, будет интересна исследователям жизни и творчества Рубцова, так как в ней опубликованы уникальные документы, отражающие детали жизни поэта.

    Автором книги является вологжанин Михаил Суров. Он посвятил свой труд внуку поэта Николаю Рубцову, трагически погибшему в Санкт-Петербурге в ночь с 15 на 16 октября 2005 года.

    Поделиться