14.12.2005 04:00
    Поделиться

    Буш в курсе событий в мире и США

    Как писала пресса, глава Америки якобы живет "в мыльном пузыре", окруженный своими телохранителями, советниками и политическими стратегами, которые изолировали его от реальной действительности.

    "У меня не сложилось впечатления, что дело обстоит именно так", - заявил американский лидер.

    "Это миф, если кто-то думает, что я ничего не знаю о происходящем вокруг. И это миф, если кто-то думает, что я не знаю о существовании мнений, которые не совпадают с моим. Мне об этом хорошо известно. Я знаю, что говорят в новостях. Я в курсе текущих мировых проблем, потому что я вижу вырезки и смотрю сводки", - добавил глава Белого дома.

    По словам президента США, в его аппарате работают "способные помощники", которые приходят к нему на доклад каждое утро и снабжают его информацией о важнейших событиях внутри страны и за рубежом. При этом Буша интересуют только новости и "совершенно не интересуют мнения".

    Президент США рассказал журналистам, что телевизор практически не смотрит. "Не хочу задеть ваши чувства, но я делаю это изредка", - сказал Буш ведущему новостных вечерних выпусков телеканала "Эн-би-си" Брайану Уильямсу.

    Также глава Белого дома по утрам просматривает свежие газеты. Но в основном только заголовки статей и вообще не читает еженедельные общественно-политические журналы, такие как "Тайм" или "Ньюсуик".

    Зато недавно Буш прочел книгу Эдварда Радзинского "Александр II. Последний великий царь". И даже прислал ее автору в подарок авторучку с золотым пером и своим автографом.

    Поделиться