14.12.2005 02:00
    Поделиться

    Вдова Ролана Быкова обратилась в суд

    Как сообщает представляющая интересы вдовы Быкова адвокат Ирина Тулубьева, предметом судебного разбирательства станет книга "Самый добрый Бармалей Ролан Быков", выпущенная без заключения какого-либо договора с наследниками. Адвокат уточнила, что в иске Санаева требует возместить ей ущерб в размере полумиллиона рублей, а также изъять из продажи и уничтожить три тысячи экземпляров контрафактного тиража.

    - Более того, это наглая компиляция чужой собственности, пиратское использование материалов другой книги. Издательство "А.П.Б." грубо "передрало" чужие статьи и фотографии, тем самым нарушив авторские права, - считает Тулубьева.

    Елена Санаева по телефону подтвердила "РГ" информацию о пиратской выходке, отметив:

    - Осенью в одном из книжных магазинов я обнаружила это неизвестное мне новое издание о жизни и творчестве моего мужа. Когда я открыла книгу, то первое, что увидела: в ней используются мой авторский текст и те фотографии, которые я совместно с Фондом Ролана Быкова шесть лет назад опубликовала в книге-альбоме "Жизнь на вырост". После подобной находки мы с адвокатом подготовили иск. Книга эта и сейчас продается, а со мной или фондом никто из издательства пока не связывался.

    Поделиться