14.12.2005 01:00
    Поделиться

    Бразильцы нам покажут, как надо играть в футбол

    как надо играть в футбол

    Местом встречи двух команд будет столичный стадион "Локомотив".

    Провести товарищескую игру планируется первого марта следующего года. Вчера эта новость была главной на официальном сайте бразильской конфедерации футбола.

    Свое мнение относительно предстоящего поединка высказал наставник пятикратных чемпионов мира Карлос Алберто Паррейра.

    По его словам, сборная России близка по уровню игры к команде Хорватии, которая будет соперником бразильцев по группе "F" чемпионата мира в Германии.

    Сборная Бразилии прибудет в Москву в сильнейшем составе. Кстати, не исключено, что именно после игры с россиянами Паррейра сможет окончательно определиться с теми, кто будет защищать честь Бразилии на мировом первенстве. Напомним, что все участники чемпионата мира обязаны предоставить ФИФА заявочные листы до 15 мая 2006 года.

    Александр Бородюк на прошлой неделе подписал контракт с РФС до 2008 года и для него это будет очень хороший опыт на посту старшего тренера национальной команды. Что до кандидатуры главного тренера, то президент Российского футбольного союза Виталий Мутко не исключил, что к первой декаде февраля в его ведомстве уже определятся с кандидатурой будущего наставника.

    Всего сборные России (СССР) и Бразилии провели между собой 11 игр, и только в двух из них наша команда праздновала победу. Последний раз это было в 1980 году, когда сборная СССР в Рио-де-Жанейро одержала победу в товарищеском матче со счетом 2:1.

    В нашу страну бразильцы не приезжали давно. В 1996 году в товарищеском матче была зафиксирована ничья - 2:2. Отметим, что встреча была дебютной для тогдашнего главного тренера сборной России Бориса Игнатьева.

    Последний раз команды встречались в 1998 году в товарищеском матче. Экспериментальный состав сборной под руководством Бышовца был разгромлен со счетом 1:5.

    Между тем

    По сообщениям некоторых СМИ, руководство владикавказской "Алании" ведет переговоры с Олегом Романцевым. Сообщается, что опытнейший наставник уже дал свое предварительное согласие и пообещал вывести команду в премьер-лигу за один сезон.

    Поделиться