15.12.2005 00:30
    Поделиться

    Пеле ставит на Бразилию

    Трехкратный чемпион мира считает, что главными конкурентами сборной Бразилии в борьбе за чемпионское звание будут национальные команды Англии и Италии.

    - За последние два года я смотрел много футбольных матчей, и Англия стала играть заметно сильнее, - сказал 65-летний Пеле. - Если лидеры этой сборной не получат травмы, то, я думаю, в финале будет играть кто-то из этой тройки - Англия, Италия, Бразилия. Но если меня спросят, кто выиграет, то все же назову сборную своей страны. И не только потому, что в ней собрались высококлассные футболисты. Все дело в том, что в нашей команде есть по два сильных игрока на каждую позицию...

    Стоит, однако, отметить, что в области футбольных прогнозов Пеле далеко не так велик, как на футбольном поле. Больше того, его даже называют "самым бездарным футбольным прогнозистом", поскольку он постоянно ошибается в своих предсказаниях.

    В частности, перед началом предыдущего чемпионата мира Пеле весьма скептически относился к шансам сборной Бразилии на победу. Несмотря на это, бразильцы выиграли ЧМ-2002 и стали пятикратными чемпионами мира.

    Вскоре после этого Луис Фелипе Сколари, приведший четыре года назад команду Бразилии к "золоту", довольно резко заявил:

    - Пеле ничего не смыслит в футболе, как тренер он ничего не достиг, а его выводы и оценки всегда неверны. Если вы хотите выиграть - выслушайте Пеле и сделайте все наоборот.

    Если принять слова Сколари за истину, то в Германии бразильцам ничего не светит...

    Поделиться