16.12.2005 00:20
    Поделиться

    Боб Дилан готов поработать на спутниковом радио

    Легенда рок-музыки Боб Дилан готов поработать на спутниковом радио

    Программа Дилана выйдет в марте будущего года на канале "Дип тракс". Эта станция входит в спутниковую радиосеть XM, передачи которой звучат более чем на 160 каналах. Правда, слушать их можно только по подписке.

    То, что легенда рок-музыки прежде никогда не занимался радиовещанием, руководство станции не смущает. Они уверены: успех передаче, во всяком случае на первые несколько месяцев, фактически гарантирован. "Боб Дилан - это квинтэссенция американской музыки. Его видение определяет все то, чем, как мы надеемся, является XМ", - заявил главный творческий редактор сети Ли Абрамс.

    Не беспокоит отсутствие радиоопыта и самого Дилана. "Эта станция выпустила в эфир немало моих песен. Действительно, я впервые подойду к микрофону с "другой стороны". Но уверен, что мне это будет интересно", - считает легендарный певец. Концепция часового шоу не отличается оригинальностью. Музыкальные композиции, отобранные лично Диланом, станут чередоваться с его комментариями. Иногда в студию будут приходить гости, в том числе и коллеги певца по сцене.

    Сумма контракта Дилана с радиостанцией держится в секрете. Однако очевидно, что легендарный певец решит попробовать себя на новом поприще отнюдь не из-за гонорара. Не так давно на аукционе за 78 тысяч долларов были проданы всего 12 страничек его рукописей со стихами. Так что знаменитый певец явно не бедствует.

    Поделиться