17.12.2005 00:59
    Поделиться

    "Зенит" сыграет с "Русенборгом", а "Локомотив" - с "Севильей"

    Российских болельщиков больше всего интересовало: с кем в середине февраля следующего года будут играть московский "Локомотив" и питерский "Зенит"?

    Жребий решил, что в 1/8 финала "Локо" проведет две встречи (дома и на выезде) с "Севильей". Напомним, что два года подряд эта испанская команда встречалась с "Зенитом" на групповой стадии Кубка УЕФА. 25 ноября прошлого года питерцы на своем поле сыграли с "Севильей" вничью - 1:1, а год спустя обыграли ее - 2:1. Так что новому наставнику "Локо" Славолюбу Муслину стоит порекомендовать встретиться в ближайшее время с главным тренером "Зенита". Тот знает, что надо делать, чтобы не проиграть испанцам.

    На данный момент "Севилья" находится на восьмом месте чемпионата Испании.

    "Зениту", занявшему второе место в своей группе вслед за все той же "Севильей", могла достаться любая из восьми команд, не прошедшая в плей-офф Лиги чемпионов: бельгийский "Брюгге", швейцарский "Тун", итальянский "Удинезе", французский "Лилль", немецкий "Шальке-04", норвежский "Русенборг", испанский "Бетис" и словацкая "Артмедиа".

    В итоге жребий свел питерский клуб с викингами. "Русенборг" - самый известный футбольный клуб Норвегии. Он постоянный участник групповых этапов Лиги чемпионов и не раз доставлял неприятности грандам европейского футбола.

    В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов норвежцы заняли третье место на групповом этапе, пропустив вперед испанский "Реал" и французский "Лион". "Русенборг" выбыл из розыгрыша Лиги, но получил право на участие в Кубке УЕФА.

    С 1/16 финала Кубок УЕФА проводится на выбывание. Двухматчевые поединки пройдут 15-16 и 23 февраля.

    Вчера же прошла жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов. Вот ее результаты: "Челси" - "Барселона", "Реал" - "Арсенал", "Вердер" - "Ювентус", "Бавария" - "Милан", ПСВ - "Лион", "Аякс" - "Интер", "Бенфика" - "Ливерпуль", "Рейнджерс" - "Вильяреал".

    Поделиться