17.12.2005 00:50

Сборная России по хоккею обыграла шведов - 3:1

На "Кубке Росно" зрителеи увидят противостояние шведов и чехов (игра начнется в 13.00), а в пять часов вечера на лед выйдут сборные России и Финляндии.

Накануне прошли матчи первого игрового дня. Свой домашний этап российская дружина начала очень уверенно и, показав хороший и результативный хоккей, одолела "Тре Крунур" - 3:1. До этого матча в Евротуре наша команда дважды уступала шведам, позволяя викингам забивать переломные шайбы в концовках поединков. На Кубке "Ческе Пойиштовны" при счете 1:1 Ханнула на заключительной минуте встречи огорчил нашу команду. А на Кубке "Карьяла" россияне долгое время вели со счетом 2:0, но умудрились уступить в овертайме.

Победив со счетом 3:1, россияне сравнялись со шведами, остающимися лидерами Евротура, по набранным очкам. У обеих сборных их по 14 очков.

После матча главный тренер нашей команды Владимир Крикунов выглядел довольным:

- Ну хотя бы один раз мы должны были их обыграть! (Смеется.) Ребята проявили мастерство, показали характер и, надеюсь, порадовали многочисленных болельщиков.

Российская газета | Как вы можете оценить игру наших кандидатов на поездку в Турин?

Владимир Крикунов | Пока сложно говорить что-то конкретное. Команде не хватает сыгранности. В целом ребята выглядят неплохо, но окончательные выводы будут сделаны по окончании турнира. У команды есть замечательный шанс проявить себя в матчах с финнами и чехами.

РГ | Сможет ли наша сборная повторить прошлогодний успех, когда было одержано три победы?

Крикунов | Мы поставили перед командой цель - постараться выиграть турнир в Москве. Надеюсь, что планы у нас не разойдутся с делами.

Во втором матче дня, который проходил в... Праге на "Сазка Арене", чехи уступили в серии буллитов финнам, завершив поединок со счетом 2:3.

Финны благодаря этому успеху обосновались в зачете Евротура на третьем месте с 8 очками, в то время как чехи замыкают таблицу, имея на два балла меньше сборной Суоми.