20.12.2005 02:00
    Поделиться

    Только что избранный мэр города Лермонтова погиб в автокатастрофе

    На автомобиле марки Volvo, в котором находилась еще одна пассажирка, мэр направлялся из Ставрополя в Минеральные Воды. Неподалеку от хутора Перевального он не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной "ВАЗ-2110".

    В "Жигулях" находились трое жителей края и годовалый ребенок. Как сообщили в пресс-службе ГВД Ставропольского края, в результате столкновения произошло возгорание автомобиля "ВАЗ-2110". Водитель и все пассажиры скончались на месте происшествия. На месте погиб и глава города Лермонтова Сергей Трофименко. Пассажирка иномарки получила травмы средней степени тяжести. Она госпитализирована в ЦРБ Минераловодского района. В настоящее время ее жизнь вне опасности. По факту ДТП прокуратурой возбуждено уголовное дело. В настоящее время выясняются все обстоятельства трагедии.

    4 декабря Сергей Трофименко был избран депутатом в совет города Лермонтова, а затем и главой администрации. 20 декабря новый мэр должен был приступить к исполнению служебных обязанностей.

    К слову, это уже третий на Ставрополье случай гибели кандидатов в органы власти за последние два месяца (не считая нескольких несостоявшихся покушений). В этот период в ряде районов Ставрополья шла подготовка к выборам в органы местного самоуправления. В конце ноября был убит предприниматель, являющийся помощником мэра города-курорта Ессентуки Игорь Доронин. 3 декабря, накануне выборов, в селе Пелагиада был ограблен и убит кандидат в депутаты Шпаковского муниципального района Сергей Бабинов.

    Поделиться