22.12.2005 00:30
    Поделиться

    Шарапова отправилась в рекламно-выставочное турне по Японии

    Сегодня лучшая теннисистка России Мария Шарапова посетила Нагою. Это уже второй японский город, обозначенный в ее маршрутном листе. Во вторник она побывала в Осаке, а в пятницу планирует заскочить в Токио.

     

    Переезды по Стране восходящего солнца явно доставляют Марии большое удовольствие. Они даже повторяются с завидной периодичностью, и каждого следующего путешествия Шарапова ждет с нетерпением.

    - Вот я и добралась до Японии, очень этому рада, надеюсь, мы весело проведем время с фанатами, - призналась теннисная прима на пресс-конференции в аэропорту Кансай рядом с городом Осака, с которого и начиналось японское турне.

    "Русская фея", как ее называют японские поклонники, продемонстрирует свои таланты не только в спортивной сфере, но и в модной индустрии. Первым делом Мария Шарапова, конечно же, посетит детскую теннисную школу и сыграет парные матчи с лучшими японскими теннисистками Аи Сугиямой и Асахи Шимбун. Организаторы показательных выступлений обещают двойной эффект - зрителей ждет одновременно и спорт, и шоу.

    Последний номер программы в чистом виде Мария отработает во время различных рекламных акций. Шарапова, например, уже пожертвовала на благотворительные цели свой личный телефон. Мобильник российской теннисистки продали на аукционе "Yahoo! Japan" за 7,5 тысячи долларов.

    Маша, экс-чемпионка Уимблдонского турнира, обязательно представит собственную марку духов, которые, как утверждается, пахнут свежестью травы этих самых английских кортов. Поклонники также увидят коллекцию сумок, часов и украшений, ставших воплощением дизайнерских фантазий Шараповой. Чтобы оценить чужие творения, она отправится на модный показ. Не исключено, что в роли топ-модели Мария тоже себя попробует.

    Таким образом, "русская фея" готовит пути к отступлению, ведь после окончания своей теннисной карьеры она собирается заниматься модными штучками и открыть бутик.

    - Я серьезно увлечена модой и начинаю думать о своем будущем уже сейчас, - любит рассуждать Шарапова. - Несмотря на то что сейчас теннис идет под первым номером среди моих приоритетов, я понимаю, что это занятие не на всю жизнь.

    А пока шоу должно продолжаться. Кроме Японии в рамках международного тура Мария планирует посетить Гонконг, Сингапур и Россию.

    Поделиться