28.12.2005 01:00
    Поделиться

    В отсутствие Ирины Слуцкой лидерство захватила Елена Соколова

    Татьяна Навка и Роман Костомаров вышли в лидеры. Фото: Олег Прасолов.Казань принимала спортсменов на самом высоком уровне. За день до соревнований в казанской ратуше состоялся торжественный прием и жеребьевка участников. Именно там президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев сообщил пренеприятную новость. Ирина Слуцкая, которой так нравится Казань, не приедет на чемпионат страны из-за гриппа. Впрочем, поговаривают, что тренеры просто дали возможность Ирине отдохнуть перед ответственными стартами. Она в этом сезоне успешно выступала на этапах Гран-при, поэтому место в национальной сборной ей уже обеспечено.

    В женском одиночном катании в первый день соревнований неожиданностей не произошло. В отсутствие Слуцкой составить конкуренцию Елене Соколовой никто не смог, она и стала первой после короткой программы. За ней следуют Виктория Волчкова и четырнадцатилетняя Лилия Биктагирова. Не произошло сенсаций и в танцах на льду. Лучшими, как и предполагалось, оказались Татьяна Навка и Роман Костомаров.

    Зато "отличились" мужчины при выполнении короткой программы. Видимо, фортуна в этот день была не на их стороне: выступления сопровождались массой падений. Может быть, сказалось волнение, ведь конкуренция на попадание в сборную здесь очень большая. Открытий не случилось почти... Первым стал Евгений Плющенко, который попытался сделать четверной тулуп, но он у него не получился, вторым - Илья Климкин, который прыгнул-таки в четыре оборота, но поскользнулся "на ровном месте". А вот на третьей позиции совершенно неожиданно расположился Михаил Магеровский.

    Впереди самое интересное. Уже совсем скоро мы узнаем, кто станет лучшим на чемпионате России.

    Поделиться