30.12.2005 02:00
    Поделиться

    В каникулы пустят 100 дополнительных поездов

    Для того чтобы все, кто жаждет отправиться в путь, могли осуществить свое желание, железнодорожники назначили на начало января около сотни дополнительных поездов.

    За три последние дня, включая сегодняшний, со столичных вокзалов уйдет рекордное количество пассажирских составов - 644. Это на 29 больше, чем за то же время в прошлом году. Самую большую нагрузку на себя возьмут Казанский, Курский и Киевский вокзалы - с них отправятся в дорогу соответственно 61, 49 и 40 составов.

    Тридцать первого декабря пассажиропоток традиционно снизится - все уже, как правило, дома или в гостях режут салаты и готовятся к встрече Нового года. А затем активность на железной дороге снова увеличивается: гости собираются домой. В первые дни января главное - вывезти приезжавших на праздники жителей других регионов и группы туристов и школьников. Рекордсменом по дополнительным поездам, как ни удивительно, оказался маленький городок Льгов, расположенный в Курской области. С первого по девятое января туда ежедневно будет следовать дополнительный поезд. Затем по усилению интенсивности движения идут Киев - туда отправляется восемь составов сверх расписания (первого, второго, третьего, восьмого, девятого, и с 12 по 14 января), а также Смоленск - со второго по девятое января ежедневно по поезду. С первого по четвертое и с седьмого по девятое назначаются дополнительные поезда из столицы в Чоп.

    Несмотря на то, что на дворе зима, москвичи охотно отправляются и на Черноморское побережье - со второго по восьмое января ежедневно вводится по дополнительному составу в Анапу. Второго, третьего, седьмого и восьмого есть добавочные составы Москва-Симферополь.

    Поделиться