30.12.2005 00:00
    Поделиться

    Девушка-кинолог из Ейска служит со своим псом в Чечне

    Второй месяц кинолог из кубанского города Ейска Настя Павлюк вместе со своим верным другом овчаркой Юлдашем находится в служебной командировке в Чечне.

     

    Насте 23 года, она уже пять лет служит в милиции, но не одна, а вместе со своим четвероногим другом. Кинологом Настя мечтала стать с детства. В доме всегда были животные, а в старших классах серьезно увлеклась дрессировкой собак. Именно тогда ее приметили местные кинологи и пригласили профессионально заняться этим делом. Начинала с рядового, потом присвоили звание сержанта, но есть все шансы дослужиться до больших чинов - Настя сейчас учится на юридическом факультете.

    Сержанта Павлюк в Ейске хорошо знают. Не менее популярна Настина воспитанница по кличке Юлдаш. Немецкая овчарка беспрекословно слушается свою хозяйку. Вместе они выполняли важные задания, помогая раскрывать сложные преступления. Особое чутье у Юлдаша на наркотики и взрывчатку, поэтому было решено командировать ее в "горячую точку". Настя тут же написала рапорт и отправилась вместе со своей овчаркой в Чечню. В Грозный прибыли в конце ноября, а домой должны вернуться только в конце мая, когда на смену приедет новая группа сотрудников кубанской милиции. Сейчас Настя с Юлдашем дежурят на блокпостах и контрольно-пропускных пунктах. И как бы кто-то ни пытался спрятать опасный груз, Юлдаш его все равно отыщет.

    А в свободное время Настя лепит пластилиновых зверушек. Свой зверинец она хранит в специальной коробке. Но тесно в ней не бывает, потому что заек, мишек и щенят Настя постоянно раздаривает друзьям.

    Поделиться