13.01.2006 00:45
    Поделиться

    Дмитрий Хохлов принес "Динамо" первую победу

    Московское "Динамо" выиграло первый матч межсезонья

    Эта встреча, проходившая в Португалии, была контрольной, то есть товарищеской. Но в любом случае стоит отметить: Семин начал сезон с победы. Дебют Юрия Павловича на посту главного тренера "Динамо" получился успешным.

    В матче с динамовцами "Фрайбург" первые пятнадцать минут выглядел фаворитом, а потом как-то сник. "Бело-голубые" заметно оживились, и в середине тайма счет открыл Хохлов. Немцы явно не ожидали этого, их игра расстроилась. До перерыва они всего два раза смогли проверить на прочность Сергея Овчинникова, бывшего вратаря "железнодорожников". Тот не оплошал.

    Несмотря на это, во втором тайме "раму" динамовских ворот защищал португальский вратарь Нуну.

    Во второй половине встречи немцы оживились, однако им так и не удалось поразить ворота москвичей. "Динамо" без особых проблем довело матч до победы.

    Отметим, что на поле появились и другие новобранцы "Динамо" - Парфенов и Семшов. Однако с особым интересом специалисты следили за игрой португальца Таржиньо, вышедшего во втором тайме.

    Конечно, товарищеские матчи, проводимые в период межсезонья (да еще в самом его начале), по своему накалу и содержанию не идут ни в какое сравнение с официальными поединками. Но все же победа всегда приятна. И руководителям, и наставникам, и футболистам, и, самое главное, болельщикам. Она вселяет во всех них изрядную долю оптимизма.

    Впрочем, не стоит обольщаться. "Фрайбург" даже при всем желании нельзя отнести к грандам немецкого футбола. В прошлом сезоне этот клуб занял последнее место в немецкой Бундеслиге. После окончания первой части нынешнего национального первенства Германии "Фрайбург" находится на шестой строчке турнирной таблицы второй немецкой Бундеслиги.

    После матча Юрий Семин отметил:

    - "Фрайбург" находится в хорошем физическом состоянии, и оно лучше, чем у нас. Они дольше тренируются на этом сборе, а мы только начали. У нас хорошо сыграла оборона, главное, компактно. Нам, конечно, больше пришлось защищаться, но мы выровняли игру - забили гол и в контратаках могли забить еще. Я провел много замен, однако некоторых футболистов не менял специально, хотел посмотреть, как они выглядят под нагрузками. Хороший матч провели братья Комбаровы. Таржиньо сыграл около 20 минут - пока ничего конкретного сказать не могу. Главное, провели поединок дружно, дисциплинированно в игровом плане, с выполнением поставленных задач.

    Поделиться