16.01.2006 00:00
    Поделиться

    Иркутская область и УОБАО согласовали календарь

    Утвержден календарь объединения Иркутской области и УОБАО

    Вся агитационная работа в объединяющихся субъектах теперь будет идти в точном соответствии с этим документом.

    Как сообщил председатель избирательной комиссии Иркутской области Виктор Игнатенко, календарный план мероприятий состоит из 91 пункта. "В плане четко обозначено, с какого момента должны формироваться участковые комиссии, в какой срок должны быть подведены итоги, дата проведения жеребьевки на распределение эфирного телевизионного времени и так далее", - пояснил он.

    Глава облизбиркома напомнил, что официально кампания по подготовке референдума началась в Иркутской области 29 декабря 2005 года, в день опубликования постановления Законодательного собрания региона о назначении даты референдума по объединению Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа на 16 апреля 2006 года.

    "Избирательная комиссия завершит работу примерно через два месяца после дня голосования, - говорит Виктор Игнатенко. - Это время дается законом для подведения итогов референдума, предоставления в Центральную избирательную комиссию финансовых отчетов. Впрочем, об окончании работы вести речь пока преждевременно. График работы очень плотный. Времени осталось совсем немного, нужно как следует поработать, чтобы все успеть".

    Поделиться