16.01.2006 03:00
    Поделиться

    В Подмосковье арестован взяткодатель

    Об этом сообщила "РГ" пресс-служба управления по борьбе с экономическими преступлениями Московской области. Дело не такое уж громкое, сумма невелика, случай, казалось бы, рядовой. Но характерный.

    44-летний армянский предприниматель из Калужской области, имя которого не разглашается в интересах следствия, открыл магазин по торговле спиртными напитками. Документов получить то ли не смог, то ли не захотел, то ли не успел. В скором времени грянула проверка, с прилавка и со склада было изъято бутылок со спиртным на 54 тысячи рублей.

    Как водится, бизнесмен попытался откупиться. Проверяющие в порядке следственного эксперимента "согласились" на сумму в десять тысяч рублей, которую предприниматель должен был отдать на следующий день. В момент передачи денег взяткодателя задержали.

    - Уголовное дело было возбуждено по статье "дача взятки", - сообщил "РГ" глава криминальной милиции УВД города Лобни Андрей Афанасьев.- За минувшие полгода это второй такой эпизод. В операции участвовали старший оперуполномоченный Анатолий Удовенко и оперуполномоченный Денис Зайцев, надежные и честные ребята.

    Поделиться