18.01.2006 03:12
    Поделиться

    Шарапова и Кузнецова вышли в третий круг Australian Open

    Мария Шарапова вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису. Сегодня она в двух сетах одолела американку Эшли Харклроуд - 6:1, 7:5.

    Победа далась лучшей российской теннисистке нелегко. Уверенно выиграв первый сет, Шарапова испытала серьезные проблемы во втором. Все началось с того, как Мария взяла медицинский перерыв из-за проблем с мозолями. После врачебной помощи Шарапова долго не могла вернуть победную игру, а при счете 4:5 во второй партии вынуждена была отыгрывать три сет-бола, передает РИА Новости.

    Посеянная на турнире под четырнадцатым номером Светлана Кузнецова встречалась с испанкой по имени Аранча Парра Сантонья.

    Накануне австралийского чемпионата президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев отмечал, что именно Кузнецова может стать настоящим "джокером": победительнице US Open-2004 вполне по силам побороться за победу в Мельбурне. Сама Светлана скромно замечала, что подошла к турниру "Большого шлема" в оптимальной форме, хотя давать какие-то прогнозы категорически отказывалась. Единственное, что волновало Кузнецову, — ее психологическое состояние.

    Игра с испанкой получилась очень нервной. Кузнецова победила в трех сетах - 6:2, 6:7, 6:2, но заставила понервничать поклонников

    Поделиться