18.01.2006 00:10
    Поделиться

    Немецкая овчарка насмерть загрызла жителя Семенова

    Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что в одном из домов по улице Парковой, принадлежащем пенсионерке, был обнаружен обезглавленный труп мужчины. В доме также находилась собака, которая вела себя очень агрессивно, и милиционерам пришлось ее застрелить, чтобы подобраться к трупу.

    По версии следствия, около недели назад погибший пришел в гости к хозяйке дома, но той не оказалось дома, а голодная овчарка напала на мужчину.

    В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, тело погибшего направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы в центральный морг Нижнего Новгорода.

    Если даже имеющие хозяев собаки нападают на людей, то чего можно ожидать от бездомных, питающихся только тем, что Бог пошлет? В настоящее время только в Нижнем Новгороде насчитывается около 20 тысяч бродячих псов и кошек, хотя регулирование их численности производится «путем отлова и дальнейшей стерилизации». При этом, в зависимости от состояния здоровья и поведения кошки или собаки, их могут усыпить.

    Напомним, что администрация Нижнего Новгорода еще в конце декабря 2005 года провела конкурс по выбору организации, которой поручено регулировать численность безнадзорных животных в областном центре. С победившей на конкурсе организацией, которая и раньше «прореживала» ряды четвероногих, заключен договор на выполнение работ по регулированию численности животных.

    Как сообщил градоначальник, на эти цели «регулировщикам» из бюджета Нижнего Новгорода будет выделено несколько миллионов рублей. Организация-победитель будет в течение года заниматься отловом животных и их стерилизацией.

    Поделиться