19.01.2006 03:00
    Поделиться

    Парламентарии Союзного государства соберутся для принятия бюджета

    Борис Грызлов. Фото: Константин Завражин.А накануне сессии председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Государственной Думы РФ Борис Грызлов встретился с представителями российских, белорусских, союзных и зарубежных СМИ.

    - Важнейший вопрос сессии - бюджет Союзного государства на 2006 год, - отметил он. - Его проектом предусматривается обеспечение 40 программ и мероприятий. Среди перспективных направлений, которые получат поддержку Союзного государства, хотел бы выделить развитие и внедрение информационных технологий и проекты, ориентированные на развитие производства.

    Как подчеркнул Б. Грызлов, такая работа - "существенный вклад Парламентского Собрания в строительство Союзного государства, в укрепление связей между нашими народами". По мнению спикера, 2006 год снимет оставшиеся препятствия на пути строительства Союзного государства, в частности, будет принят Конституционный акт и созданы условия для выборов в союзный парламент.

    Вчера прошло заседание комиссий Парламентского Собрания и заседание Совета ПС. Сегодня утром состоится первое заседание двадцать девятой сессии Парламентского Собрания, а также заседание согласительной комиссии по бюджету Союзного государства. В пятницу депутаты проведут второе заседание сессии. Запланировано также посещение союзными парламентариями московских предприятий.

    Подробности - в следующем номере "СОЮЗа".

    Поделиться