20.01.2006 00:30
    Поделиться

    Футболисты "Динамо" проиграли "Порту" со счетом 4:1

    Новая команда Юрия Семина завершила предсезонный сбор в Португалии на минорной ноте

    С прошлого года "Порту" называют клубом-побратимом московского "Динамо".

    В Порту динамовцев приняли очень тепло и разместили в одной из лучших гостиниц - "Шератоне". Такое гостеприимство в первую очередь связано с тем, что за "бело-голубых" выступают пять бывших футболистов ведущей местной команды - Овчинников, Коштинья, Сейтаридис, Нуну и Дерлей. Правда, последние двое из-за травм не смогли выйти на товарищеский матч со своими бывшими одноклубниками.

    На игру из Москвы прибыли владелец "Динамо" Алексей Федорычев, председатель Счетной палаты РФ и глава попечительского совета клуба Сергей Степашин, руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Проничев, а также президент клуба Юрий Заварзин.

    Несмотря на то что встреча носила товарищеский характер, она вызвала большой интерес у португальских любителей футбола. На трибунах собрались более 15 000 человек.

    Юрий Семин выставил на игру с "Порту" почти тот же стартовый состав, что и в предыдущем матче с немецким "Майнцем". Изменений было немного: вратаря Нуну заменил Сергей Овчинников, а на острие атаки был брошен единственный форвард Дмитрий Булыкин.

    Главный тренер хозяев голландец Ко Адриансе лишь слегка разбавил резервистами свою основу.

    Первый тайм прошел с преимуществом хозяев. Они прижали гостей к их воротам. Динамовцы отвечали контратаками. Некоторые из них были весьма острыми. На шестой минуте Булыкин вывел Данни на свидание с вратарем "Порту" Элтоном, но атакующий полузащитник "Динамо" не сумел попасть в ворота.

    В середине первого тайма дальний удар Рауля Мейрелеша застал врасплох Овчинникова, и "Порту" вышел вперед. Москвичи могли сравнять счет, но Элтон каким-то чудом спас свою команду после удара юного Дмитрия Комбарова.

    В перерыве Семин заменил Коштинью на Танасьевича - тот занял позицию в центре обороны, а Колодин выдвинулся на место опорного. Адриансе же бросил в бой сразу девятерых свежих игроков. Не прошло и десяти минут, как "Порту" довел счет до крупного. Сначала дебютировавший за клуб бразилец Адриану замкнул передачу Диего с левого фланга, а потом вновь отличился Мейрелеш. На 72-й минуте все тот же Адриану вколотил головой мяч в сетку.

    Лишь в самом конце встречи Кирилл Комбаров сумел забить гол престижа.

    Встреча показала, что на данный момент питомцам Семина не по силам на равных сражаться с лидером португальского чемпионата. Впрочем, едва ли стоит посыпать голову пеплом. "Динамо" лишь недавно начало подготовку к новому сезону, а португальское первенство в самом разгаре.

    Поделиться