26.01.2006 00:20
    Поделиться

    Телепрограмма 26 января

    КУЛЬТУРА 11.00

    СЫН ***

    Раритетный и очень неплохой фильм Юрия Озерова ("Освобождение"), тогда молодого начинающего режиссера, о десятикласснике Андрее Горяеве, который оступился, его должны посадить за хулиганство, но свидетельница сжалилась над ним, не захотела ломать человеку жизнь, и его отпускают. И начинаются университеты жизни, где ему еще многое предстоит узнать. В этой роли очень хорош 25-летний, но все еще очень моложавый Леонид Харитонов ("Солдат Иван Бровкин"). Снимались также Петр Константинов, Владимир Белокуров, Надежда Румянцева, Константин Сорокин, Алексей Грибов, Роза Макагонова, Ада Войцик. "Мосфильм", 1955.

    ДОМАШНИЙ 19.30

    ПЕРВАЯ ПЕРЧАТКА **

    Артист оперетты Владимир Володин ("Цирк") в роли тренера по боксу, который находит талантливого парня с сибирской закалкой и огромными кулаками (Иван Переверзев) и делает из него непобедимого боксера. Однако идея подчинить парня одной, но пламенной страсти - боксу - дала трещину, когда на горизонте появились девушки, и одной из них новый кумир болельщиков заинтересовался всерьез. В ролях также Анастасия Зуева, Надежда Чередниченко, Сергей Блинников, Павел Оленев. Режиссер - Андрей Фролов. "Мосфильм", 1946.

    СТС 21.30

    СТРАХ.com **

    Фильм ужасов. В самом центре Нью-Йорка, на Манхэттене, найдены четыре трупа. Расследование показало, что все четыре смерти наступили ровно через 48 часов после посещения несчастными интернет-сайта "страх.com". Молодому следователю в содружестве с ученым-медиком предстоит раскрыть тайну загадочных смертей. Одна из тех картин, что сделаны исключительно для тренировки наших эмоций и возбуждения центров неосознанного страха. В ролях: Стивен Дорфф, Наташа Макэлхоун, Стивен Риа. Режиссер - Уильям Мэллоун. Великобритания - Германия - Люксембург - США, 2002.

    НТВ 0.00

    ОСОБЬ **

    Фантастический триллер, исходящий из предположения, что за много световых лет от Земли существует род цивилизации существ, которые легко преодолевают межзвездные расстояния и даже ухитрились оставить на Земле следы своих ДНК. Некий легкомысленный ученый получит возможность провести рискованный эксперимент, не слишком задумываясь о последствиях. А они будут кошмарными... Рядовой космический ужастик, скрашенный участием первоклассных актеров Бена Кингсли, Майкла Мэдсена, Альфреда Молины, Фореста Уайтекера, Наташи Хенстридж. Режиссер - Роджер Дональдсон ("Побег"). США, 1995.

    РОССИЯ 0.30

    ИЗГОНЯЮЩИЙ ДЬЯВОЛА ***

    Знаменитый мистический триллер Уильяма Фридкина (его более привычное название - "Экзорсист") по роману Уильяма Питера Блэтти, который положил в основу сюжета подлинную историю о попытках "изгнания беса" из подростка. Героиня картины - 12-летняя девочка (ее играет Линда Блэр, тут же ставшая знаменитой), одержимая дьяволом: он вещает из ее утробы страшным голосом. Врачи не могут справиться с загадочной болезнью, и за дело берется священник. Картина депрессивна, балансирует на грани безумия и способна провоцировать в людях мистические настроения. Десять номинаций на "Оскара" и две премии - за сценарий и звук. В ролях Эллен Берстин, Джейсон Миллер, Макс фон Сюдов. США, 1973.

    Поделиться