27.01.2006 02:00
    Поделиться

    Британский принц может быть отправлен служить в Ирак

    Завершив учебу в военной академии Сэндхерст, самой престижной в Великобритании, британский принц Гарри пополнит ряды Королевской гвардии.

     

    Младший сын наследного принца Чарльза станет младшим лейтенантом одного из батальонов, который в будущем может быть отправлен в Ирак. "Вполне резонно утверждать, что, в том случае, если его батальон направят в Ирак, принц поедет в эту страну вместе с остальными", - сообщили в министерстве обороны Великобритании.

    Гарри самостоятельно выбрал Королевскую гвардию местом своей службы. Принятию такого решения во многом способствовала "та роль, которую гвардейский полк сыграл в разрешении военных конфликтов в Боснии, Косово, Ираке, Северной Ирландии, а также участие гвардейцев в войне за Фолклендские острова".

    Кроме того, принцу пришлось по душе разнообразие деятельности, которую осуществляют офицеры этого элитного воинского подразделения. Помимо участия в вооруженных конфликтах, гвардейцы также присутствуют на различных официальных церемониях.

    Скорее всего, военная служба принца Гарри окончательно развеет образ избалованного королевского отпрыска, который не слишком задумывается о своих поступках. Именно так многие воспринимали младшего сына наследника престола после появления на вечеринке в нацистской форме.

    Поделиться