27.01.2006 00:20
    Поделиться

    В телепрограмме 27 января

    КУЛЬТУРА 11.00

    ПОЭТ **

    Мелодрама позднего Бориса Барнета, в молодости неистового экспериментатора, эксцентрического актера и режиссера. Действие картины развивается в годы Гражданской войны. В приморском городе одно из популярных мест - поэтическое кабаре, где пользуются шумным успехом два молодых поэта Тарасов и Орловский. Когда в город придет война, эти двое окажутся по разные стороны баррикад: Орловский подастся к белым, Тарасов уйдет к красным. В ролях: Николай Крючков, Сергей Дворецкий, Изольда Извицкая ("Сорок первый"). "Мосфильм", 1956.

    ДОМАШНИЙ 19.30

    ЗАПАСНОЙ ИГРОК *

    Спортивная комедия о двух братьях, которые играют в любительской футбольной команде "Синие стрелы" - Саня в основном составе, Вася в запасном. Легко угадать, что в решающую минуту судьбу матча и всей команды решит именно он, запасной. Типичный образец бесконфликтного советского кино, вся проблематика которого - цепь легких недоразумений, происходящих от дурного характера или неумеренного зазнайства. Однако играли в фильме хорошие актеры: Георгий Вицин, Павел Кадочников, Елена Тяпкина, Татьяна Кузнецова, Марк Бернес, Николай Рыбников, Мария Миронова, а музыку написал Исаак Дунаевский. Это последняя работа талантливого режиссера и теоретика монтажа Семена Тимошенко. "Ленфильм", 1954.

    НТВ 23.55

    НЕТ ВЫХОДА ***

    Крепкий шпионский триллер, действие которого происходит в коридорах Пентагона, "фильм-нуар" с лабиринтоподобным сюжетом, где чем больше узнаешь, тем глубже увязаешь. Начало как у Хичкока: невинного человека обвиняют в преступлении, причем все нити ведут к нему. В фильме будет и девушка, которая работает сразу на два фронта, и убийство, и высокопоставленные военные чины, и даже агент по имени Юрий. Виртуозный монтаж, стремительное движение камеры не дадут вам опомниться. В ролях: Кевин Кестнер, Джин Хэкман, Шон Янг, Уилл Паттон. Режиссер Роджер Дональдсон. США, 1987.

    СТС 1.25

    БЕГИ! **

    Боевик. Студент юридического колледжа становится объектом преследования, когда, подрядившись перегнать красный "порше" в Атлантик-Сити, заглядывает в попутное казино и там обыгрывает в покер сына местного мафиозо, а потом в завязавшейся потасовке его случайно убивает. Недостаток здравого смысла в фильме компенсируется головокружительным наворотом событий. В ролях: Патрик Демпси, Келли Престон, Кен Пок. Режиссер Джефф Берроуз. США, 1991.

    КУЛЬТУРА и РАДИО "ОРФЕЙ" (УКВ 72,14 мГц)

    Сегодня мир празднует 250-летие Вольфганга Амадея Моцарта, величайшего музыкального гения всех времен. По этому поводу на канале "Культура" смотрите и слушайте прямую трансляцию юбилейных торжеств из Зальцбурга (21.10), а радио "Орфей" дает его музыку в течение всего дня. Вот только некоторые из названий: Концерт для скрипки с оркестром ре мажор в исполнении Иегуди Менухина (12.05), Концерт N 27 для ф-но с оркестром си-бемоль мажор в исполнении Эмиля Гилельса и Венского филармонического оркестра, дирижер Карл Бем (12.30), Симфония N 40 соль минор в исполнении Королевского оркестра "Концертгебау", дирижер Йозеф Крипс (14.30), передача "Миф и театр Моцарта" (17,00, 18.40 и 22.36). День Моцарта и на спутниковом телеканале Mezzo - здесь, в частности, оперы "Бастьен и Бастьенна" (17.05), концерт "Моцарт в Вене" (17.55) и опера "Дон Жуан" (23.20).

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться