30.01.2006 01:10
    Поделиться

    Наталья Солженицына: Подбор актеров оказался очень удачным

    Вчера вечером мы посмотрели две первые серии телевизионного фильма "В круге первом" по одноименному роману Александра Солженицына. На телефонный звонок "РГ" ответила его жена, Наталья Дмитриевна.

    - До вчерашнего дня вы с Александром Исаевичем видели уже готовые серии?

    - В конце октября мы посмотрели черновой материал, там не было музыки за кадром, монтаж был предварительным. На наш взгляд, телеверсия получилась не сериалом, а очень серьезной киноработой, многосерийным фильмом. Очень удачным показался подбор актеров. Ну, а что получилось в конечном итоге, будем смотреть по телевизору вместе со всеми зрителями.

    - В ходе съемок часто бывает так, что приходится "перелопачивать" первоначальный вариант сценария. Панфилов обращался к Александру Солженицыну по такому поводу? И Александр Исаевич принимал участие в съемках?

    - Александр Исаевич написал сценарий, в остальном мы доверились чутью режиссера. Глеб Панфилов иногда звонил, уточнял некоторые нюансы. Но в целом он работал автономно и сам решал, как нужно снимать, каких актеров приглашать. В процесс съемок Александр Исаевич не вмешивался.

    Поделиться