31.01.2006 01:58
    Поделиться

    Американское посольство смотрит фильм Солженицына

    Кадр из фильма.- Смотрят ли ваши сотрудники этот фильм?

    - Далеко не все, - выразил свое личное мнение русский сотрудник пресс-службы посольства. - В нем много диалогов интеллигентов, которые не всем интересны. Но важно то, что этот фильм вышел на экраны.

    Раньше только за хранение данной книги Солженицына давали 5-10 лет тюрьмы.

    В американском посольстве также обратили внимание на то, что Сталин в фильме одет во френч довоенного покроя, хотя в то время он носил уже погоны.

    Несмотря на это, по мнению сотрудника посольства США, фильм довольно хорошо отражает события сталинских времен.

    На наш вопрос, часто ли в американское посольство поступают странные звонки, наподобие тех, что показали в одной из серий "В круге первом" в воскресенье, нам ответили: "В дипломатические представительства США в России звонят самые разные люди".

    "Обычно люди запрашивают информацию о США, о визах. Журналисты звонят постоянно. А вот недавно мы получили письмо от человека, который спрашивал, как завербоваться в американскую армию", - рассказал сотрудник американского посольства.

    По его словам, за последние 50 лет отношения между США и Россией заметно изменились, стали более открытыми, пропала та шпиономания, которая была во времена, о которых в своей книге рассказал Солженицын.

    "Я надеюсь, что эти времена никогда не вернутся", - отметил русский сотрудник американского посольства.

    Ссылки по теме:

    "В круге первом" - как создавался сериал 

    Что думает народ о сериале

    Поделиться