03.02.2006 00:23
    Поделиться

    Неонацисты готовятся к ЧМ-2006

    Фашиствующие молодчики собираются провести расистские атаки во время ЧМ-2006

    Как сообщила испанская спортивная газета "Ас", нацистские сообщества в Сербии, Хорватии и Чехии провели недавно собрания, чтобы отложить в сторону свои разногласия и сконцентрироваться на расистских атаках на игроков во время чемпионата мира.

    Лондонская "Таймс" информирует о заседании, проведенном в Сербии бритоголовыми из особо фанатичных приверженцев белградского клуба "Црвена Звезда". За этим последовали подобные собрания в Хорватии. Газета также приводит слова чешского руководителя "Объединенной фашистской бригады" Ради Йиржична, заявившего:

    - Мы вместе будем сражаться в Германии... в нашем духовном очаге. Мы будем выискивать в качестве цели негритянских игроков, чтобы они уходили из команд, оставляя эти места белым...

    Один из сербских ультрас Драган Банович утверждал:

    - Германия этим летом будет большим полем сражения. Это будет прекрасный случай, чтобы наши группы сообщили свое послание...

    Баркан, бывший парашютист, заявил:

    - Пока идет чемпионат, вся вражда между фашиствующими группировками будет прекращена. Мы будем стоять локоть к локтю с другими группами, прибывающими из Загреба и Сплита, Праги, Рима и Милана, чтобы выступать единым голосом, потому что у нас одни и те же идеи. Нашей целью являются негритянские игроки английской команды...

    Неонацисты уверены, что их не сдержат никакие полицейские акции, направленные на то, чтобы не продавать им билеты и не пускать на стадионы. "Мы будем бороться вне стадионов, если это потребуется", - заявляют они.

    На конференции, прошедшей в прошлом месяце в Лондоне, руководители различных полицейских служб из европейских стран обсудили возможные меры, чтобы помешать фашиствующим группам нападать на африканские команды и цветных игроков англичан - Рио Фердинанда, Сола Кэмпбела или Ледли Кинга.

    Полицейские чины опасаются, что будет намного труднее гарантировать безопасность в Германии, чем на первенстве мира 2002 года в Японии и Южной Корее или на Евро-2004 в Португалии, потому что у Германии открыты границы с девятью соседними государствами.

    Поделиться