03.02.2006 00:30
    Поделиться

    Обвалилась крыша олимпийского телецентра

    В альпийском городке Сестриер, где пройдут соревнования по горно-лыжному спорту, в телецентре, выделенном для телетрансляций Игр, провалилась крыша здания. Находившихся в телецентре людей быстро эвакуировали. К счастью, пострадавших нет.

    В пострадавшем здании расположено 80 телестудий, тогда как основной, более крупный медиацентр находится в Турине. В течение ближайших суток вход для сотрудников альпийского центра будет закрыт до окончания ремонта и устранения причин обрушения.

    Это уже второй за четыре дня инцидент с объектами, которые имеют непосредственное отношение к Олимпиаде. В прошедшую субботу в центре Турина под тяжестью снега обрушилась одна из палаток, принадлежащих службе безопасности Игр. Никто не пострадал.

    Символично, что обрушение произошло буквально на следующий день после открытия Олимпийской деревни, а точнее, трех жилых комплексов для участников Олимпиады, которые расположены в Турине, Сестриере и Бардонеккье.

    Церемония прошла с большой помпой, а главными действующими лицами были генеральный директор МОК Гилберт Фелли, вице-президент оргкомитета Игр Лючано Барра, а также олимпийская чемпионка Мануэла Ди Чента, которая будет исполнять почетные обязанности мэра Олимпийской деревни.

    О катастрофах, связанных с обрушениями крыш, читайте в "РГ-Неделя".

    Поделиться