07.02.2006 00:00
    Поделиться

    Телеэфир 7 февраля

    КИНОКЛУБ (НТВ +) 17.00 ЧЕЛОВЕК-СЛОН ***

    Одна из лучших кинодрам Дэвида Линча, где сюрреализм заложен уже в биографическом сюжете. Герой - Джон Меррик, живший в Лондоне Викторианской эпохи. Неизлечимая болезнь уродливо деформировала его лицо и тело, его считали самым устрашающим чудовищем всех времен, и он получил кличку Человек-слон. Дэвид Линч сумел показать в этом новом Квазимодо нежную и страдающую душу. Развитие фильма непредсказуемо и восхищает тактом, артистизмом и своеобразным изяществом, свойственным будущему автору "Твин Пикс". В роли Меррика - Джон Херт, в роли врача Фредерика, который спас Меррика от участи циркового экспоната, - Энтони Хопкинс. Снимались: Джон Гилгуд, Венди Хиллер, Энн Бэнкрофт. США, 1980.

    ДОМАШНИЙ 19.30 ОТЕЛЬ "У ПОГИБШЕГО АЛЬПИНИСТА" **

    Фантастический детектив по повести братьев Стругацких. В замкнутом пространстве происходит убийство, и так как убийца никуда деться не мог, "значит, он среди нас". Инспектор полиции приезжает в горный отель как раз в тот миг, когда с вершин сходит снежная лавина, отель оказывается погребен под снегом, а в нем обнаружено тело постояльца. Инспектор начинает расследование. В ролях: Улдис Пуцитис, Юри Ярвет, Карл Себрис, Ирена Кряузайте, Микк Микивер. Режиссер - Григорий Кроманов. "Таллинфильм", 1979.

    СТС 21.30 ГОЛЫЙ ПИСТОЛЕТ (The Naked Gun: From the Files of Police Squard!) ***

    Эксцентрическая комедия с Лесли Нильсеном. Произошла из популярной "мыльной оперы" Police Squard. Лесли Нильсен вдохнул в нее новую жизнь и создал одного из своих самых смешных героев - лейтенанта Фрэнка Дребина, самого глупого полицейского офицера со времен инспектора Клузо. Иногда это так глупо, что, отсмеявшись, вы начинаете ненавидеть себя за то, что смеялись, но удержаться невозможно. Картину сделала та же команда, что и не менее дурацкую комедию "Аэроплан!". Снимались также Джордж Кеннеди, Присцилла Пресли, Рикардо Монтальбан. Режиссер - Дэвид Цукер. США, 1988.

    ТНТ 22.00 БОЛЬШОЙ ЛЕБОВСКИ ***

    Комедия братьев Коэнов о закоренелом холостяке и самом ленивом человеке во всем Лос-Анджелесе, которого хватает только на то, чтобы пить пиво в боулинге. Но однажды в его комнату врываются бандиты, макают человека головою в унитаз и требует миллион долларов, который он якобы задолжал. Впоследствии выяснится, что его перепутали с однофамильцем, и это вовлечет героя в цепь авантюр. Картина остроумна, блистательна по ироничности атмосферы и актерской игре. Снимались: Джефф Бриджес, Джон Гудман, Стив Бушеми. США, 1998.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 0.00 СМЕРТЕЛЬНЫЙ БОЙ *

    Фантастический боевик. Кристофер Ламберт в роли Бога электричества, а в бесконечных схватках участвуют посланцы внеземных цивилизаций, и трое мастеров восточных единоборств должны дать им последний бой. Сюжет основан на видеоигре, т.е. его нет. Единственное, что радует глаз, - это спецэффекты и "вещественное оформление". Снимались: Робин Шу и Линден Эшби. Режиссер - Пол Андерсон. США, 1995.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться