08.02.2006 03:20
    Поделиться

    Андрея Сычева доставили в госпиталь имени Бурденко

    Самолет, вылетевший из заснеженного Челябинска, приземлился на подмосковном военном аэродроме Чкаловский примерно в два часа по московскому времени.

    У трапа немногочисленных пассажиров ожидали несколько машин "скорой" и несколько черных "Волг".

    Среди встречающих было почти все военно-медицинское руководство страны, в том числе начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Быков, его заместитель генерал-майор Виктор Гуляев, главный хирург Вооруженных сил страны генерал-майор Николай Ефименко, сотрудники Генштаба ВС России и госпиталя имени Бурденко. Пока самолет выруливал на нужную полосу, высокие чины, поеживаясь от мороза, рассуждали о том, что погодные условия в Москве не сильно отличаются от аналогичных в южно-уральском городе, так что на одну проблему - акклиматизации - меньше.

    К самолету подали трап и, не медля ни минуты, Андрея Сычева на носилках переместили в реанимобиль, мать солдата поехала в сопровождающей легковушке. Кортеж с сиреной буквально пролетел сквозь ворота КПП аэродрома. Конечная цель маршрута - военный госпиталь имени Бурденко, где уже с вечера понедельника все было готово к приезду солдата. Примерно через полтора часа врачи госпиталя уже принимали пациента.

    - Андрея разместили в одной из реанимационных палат отделения с гнойными осложнениями. Там есть вся необходимая аппаратура, а также опытные специалисты-реаниматологи. Мама - Галина Сычева - также будет находиться в госпитале, для нее выделили специальную палату, - сухо сообщил "РГ" начальник Главного клинического военного госпиталя имени Бурденко генерал-майор Вячеслав Клюжев. - Во второй половине дня, после осмотра больного мы проведем консилиум, назначим курс лечения. Больше сказать ничего не могу, тем более о том, сколько понадобится времени на лечение.

    В челябинской городской больнице N 3, где до прибытия в Москву находился пострадавший от дедовщины солдат, "РГ" рассказали, что состояние больного перед отправкой в столицу оставалось стабильно тяжелым, однако вечером в понедельник стала наблюдаться положительная динамика: высокая температура, державшаяся почти всю неделю, снизилась до 37 градусов.

    Поделиться