08.02.2006 03:05
    Поделиться

    В Тамбове сгорел "Детский мир"

    Сигнал о пожаре поступил в 8.30. По предварительной информации, начался он с кровли, затем загорелись третий и второй этажи, а на первом возникло сильное задымление. Практически вся площадь магазина оказалась охвачена огнем. Внутри пожарным работать было невозможно из-за токсичных продуктов сгорания. На тушении было задействовано 11 пожарных машин, две выдвижные лестницы, восемь единиц специальной техники. На месте работала также оперативная группа управления МЧС России по Тамбовской области.

    На момент возникновения пожара "Детский мир", к счастью, не был открыт для покупателей, посетителей в здании не было, поэтому жертв и пострадавших нет. Из горящего здания эвакуировано пять человек - двое охранников, одного из которых пришлось снимать с крыши, и трое рабочих, укрывавшихся от огня в подвале.

    Из "Детского мира" изъяты камеры видеонаблюдения, которые, возможно, помогут выяснить причину пожара. Пожар, скорее всего, начался на втором этаже здания, который арендовали более двух десятков частных предпринимателей.

    Торгово-досуговый центр "Детский мир" был открыт в декабре 2002 года, инвестиции в проект составили 2,5 миллиона долларов. Общая площадь центра - около 5,8 тыс. кв. метров, из них более половины - торговые площади. На них располагались отделы модной одежды, обуви, ювелирный салон, фотосалон, отдел продаж сотовой компании "МТС", кафетерий. Практически все, что находилось в этих отделах, сгорело или пришло в негодность.

    Поделиться