10.02.2006 03:20
    Поделиться

    В Ставрополье пыталась проникнуть группа боевиков

    Как сообщили в краевом ГУВД, сыщики получили оперативную информацию, что в селение Текуй-Мектеб заехала группа боевиков. Немедленно на место выехал спецназ. Это селение, кстати, находится в 60 километрах от Нефтекумска, неподалеку от административной границы Ставрополья и Дагестана. Вполне возможно, что боевики зашли в поселок просто на постой. Но планы отдыха сорвал спецназ.

    По другим данным, члены незаконных вооруженных формирований готовили теракты на территории Ставрополья. В любом случае бандиты были блокированы в одном из местных домов. Как сообщается, им предложили сдаться, однако они в ответ открыли огонь. По некоторым данным, в доме засели около шести боевиков.

    "Оперативная группа подъехала к дому, где засели боевики, и началась перестрелка. Она ведется с 16 часов, - рассказали в правоохранительных органах. - Боевики вели огонь из пяти огневых точек в двух домовладениях. Одну огневую точку нам удалось поразить. Находился ли там один боевик или их было несколько, пока неизвестно".

    На момент подписания номера бой еще продолжался. Сообщалось, что в перестрелке погибли два спецназовца.

    Поделиться