10.02.2006 03:29
    Поделиться

    Военные определили, о каких ЧП нужно сообщать в первую очередь

    Министерство обороны готовит перечень ЧП, о которых надо сообщать в первую очередь

    Как сообщил вчера председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров: "Сегодня-завтра будет подписан приказ главы минобороны, где будет уточнен перечень нарушений воинской дисциплины, о которых должно быть немедленно, в кратчайшие сроки, доложено в Генштаб или в министерство". Кроме того, сенатор сообщил, что на март намечено проведение совместной коллегии минобороны и Главной военной прокуратуры, где ожидается утверждение плана мероприятий, "которые должны привести к устранению причин и условий, вызывающих нарушения уставных отношений в армии".

    Вчера же стало известно, что арестован подозреваемый по еще одному громкому делу о дедовщине. В Хабаровске был взят под стражу сержант Дмитрий Нагайцев, прокуратура обвиняет его в том, что он избивал рядового Евгения Коблова. Солдат спрятался в подвале одного из зданий на территории части. Как сообщается, он 23 дня оставался там без пищи, воды, теплой одежды. От переохлаждения у него отнялись ноги. Медики сохранили ему жизнь, но ноги пришлось ампутировать.

    Тем временем

    Рядовой Сычев успешно перенес операцию на почке.

    Спустя несколько часов с сыном уже могла говорить его мама.

    Напомним, что пока солдат находится на излечении в госпитале, Галина Александровна будет находиться рядом с ним. По распоряжению начальника госпиталя ее уже приняли на работу в должности младшей медсестры и разместили в общежитии госпиталя, расположенном буквально в двух шагах от основного здания. Окна ее двухместной палаты выходят на улицу, в самой комнате уютно и просто: кровать, стул, тумбочка и стол, ни телефона, ни телевизора нет.

    Лучшие специалисты госпиталя следят за состоянием здоровья Андрея. По словам дежурного врача, состояние 18-летнего рядового стабильно тяжелое, он в сознании, аппетит хороший, температура чуть выше нормы.

    Поделиться