13.02.2006 04:20
    Поделиться

    Сотрудница "КП": началась паника, кричали женщины в столовой

    Елена Аракелян, выпускающий редактор спецприложения "Ваш дом", рассказала "РГ" о подробностях крупного пожара, возникшего сегодня в здании "Комсомольской правды":

    "Мы сидели на планерке в Голубом зале, где обычно проходят все общередакционные заседания. Только начали обсуждать текущий номер на вторник, как зашел пожарный, объявил, что в "Комсомолке" пожар, и приказал всем срочно покинуть здание. Многие подумали: учебная тревога. Однако, когда вышли в коридор, сомнений уже ни у кого не было, черные тучи уже застилали все горизонты. И желания бежать в кабинет за вещами и документами ни у кого не возникло. Нам велели спускаться вниз по боковой лестнице. И все, кто был на планерке - редакторы отделов, дежурная бригада, руководство - как были, в свитерах и костюмах, оказались на улице".

    Юля Юдакова, секретарь-референт, бежала от клубов дыма из другого конца коридора. "Очень жгло глаза, начала кашлять - едкий дым от горящего пластика жег горло. В коридоре стало черным-черно буквально через несколько секунд. Началась паника: успею добежать до воздуха или нет. Огонь пошел наверх. Наверху, на седьмом этаже, кричали женщины в столовой. Видно, не успели предупредить вовремя. Потом их увидела на балконе. Зрелище было страшное".

    Поделиться