16.02.2006 00:00
    Поделиться

    Телеэфир 16 февраля

    16.02.2006

    ДОМАШНИЙ 19.30
    ВЛЮБЛЕННЫЕ ***

    Лирическая молодежная киноповесть Эльера Ишмухамедова, одна из тех, что наиболее полно воплотили атмосферу 60-х годов ХХ века. В ролях: Родион Нахапетов, Анастасия Вертинская, Рустам Сагдуллаев. "Узбекфильм", 1969.

    СТС 21.30
    ХОЛОСТЯК **

    Романтическая комедия про убежденного холостяка Джимми, которому придется срочно жениться, а иначе от него уплывут сто миллионов долларов - таковы условия завещания. Путь к алтарю для него окажется особенно трудным. В ролях: Крис О"Доннелл, Рене Зеллвегер, Стейси Эдвардс. Режиссер — Гарри Синьор. США, 1999.

    НТВ 0.05
    СЕРДЦЕ АНГЕЛА ***

    Мистический триллер Алана Паркера ("Полуночный экспресс", "Слава"). Ангел (Микки Рурк) - это прозвище частного детектива Гарри, которого загадочный незнакомец с тростью (Роберт Де Ниро) нанял для поисков джазмена Джонни, бесследно исчезнувшего двенадцать лет назад в Нью-Орлеане. Причем все, кто знал Джонни и сообщал Ангелу какие-либо сведения о пропавшем, погибали при таинственных обстоятельствах. Постепенно Ангел начинает понимать, что он запутался в сетях самого Дьявола. Изысканный по стилю фильм, который справедливо назвали культовым. США - Канада - Великобритания, 1987.

    REN TV 0.15
    БЕОВУЛЬФ **

    Готический триллер с элементами фэнтези. Кристофер Ламберт в роли таинственного и могучего человека-волка, который борется со Злом. Ему предстоит защитить обитателей старинного замка от смерти, настигающей их одного за другим. Это в сущности киновариант компьютерной игры с монстрами в замках, которых нужно одолеть, не слишком задумываясь о смысле всего мероприятия. Впечатляющий балетный спектакль боевых искусств. В ролях также Брент Джефферсон Лоуи, Чарли Робинсон, Рона Митра. Режиссер — Грэхэм Бейкер. США, 1999.

    РОССИЯ 0.30
    ТЕМНЫЕ ВОДЫ **

    Мистический ужастик японского мастера этого жанра Хидео Накаты ("Звонок"). Женщина Есими с дочкой Икуко после развода переезжают в унылый многоквартирный дом, где с ними начинают происходить странные события. С потолка капает темная вода, из пустой квартиры наверху доносятся непонятные шорохи, к тому же два года назад из дома пропала маленькая девочка, и похоже, что именно с ней постоянно разговаривает дочка Икуко. Фильм оказался настолько успешным, что его тут же заново пересняли на американском материале в США. Япония, 2002.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 1.40
    СОЛДАТЫ БУФФАЛО ***

    Сатирическая драма, которая впервые отважилась показать закулисную сторону быта американских войск, дислоцированных в Западной Германии, перед самым падением Стены. Уже стало прошлым тупое противостояние двух систем, и вояки перестали видеть в своем пребывании в Европе какой-либо смысл. Они предаются пьянке и разгульной коммерции. И когда в часть прибывает новичок, ему придется выбирать между коррупцией и человеческим достоинством. Особенно впечатляют эпизоды, живописующие поведение солдат за пределами казармы, - американский танк утюжит немецкую землю так, словно должен покорить взбунтовавшихся вассалов. А дело всего только в том, что танкист в стельку пьян. В ролях: Хоакин Феникс, Эд Харрис, Скотт Гленн. Режиссер — Грегор Джордан. Великобритания - Германия, 2001.

    Кроме того, Михаил Ульянов во второй части кинодрамы Алексея Салтыкова "ПРЕДСЕДАТЕЛЬ" *** ("Звезда", 12.00), Ева Шикульска и Даниэль Ольбрыхский в исторической фреске польского классика Ежи Гофмана "ПОТОП" *** ("Домашний", 16.30, 21.30), Денис Хоппер в фантастическом триллере Стюарта Гордона "КОСМИЧЕСКИЕ ДАЛЬНОБОЙЩИКИ" ** (ТНТ, 22.00), Уоррен Битти и Джули Кристи в комедии Уоррена Битти "НЕБЕСА МОГУТ ПОДОЖДАТЬ" ** (ТНТ, 1.35).

    Звездочки означают: *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться