17.02.2006 00:00
    Поделиться

    Ставки на транзитные перевозки грузов по российским железным дорогам и ставки дополнительных сборов

    Установление Ставок на транзитные перевозки грузов по российским железным дорогам и ставки дополнительных сборов
    Дата подписания: 04.01.2006Опубликован: 17.02.2006
    Вступает в силу: 28.02.2006

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 8 февраля 2006 г.

    Регистрационный N 7480

    В соответствии с пунктом 5.2.38 Положения о Министерстве транспорта Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. N 395 (Собрание законодательства Российской Федерации от 9 августа 2004 г., N 32, статья 3342), пунктами 1.1 и 1.4 Тарифной политики железных дорог государств - участников Содружества Независимых Государств на перевозки грузов в международном сообщении на 2006 фрахтовый год (далее - Тарифная политика), действующей в рамках Тарифного соглашения железнодорожных администраций государств - участников Содружества Независимых Государств от 17 февраля 1993 г., и в целях реализации решений, принятых на Четырнадцатой Тарифной Конференции железнодорожных администраций - участниц Тарифного соглашения (18-22 октября 2005 г., г. Таллин), приказываю:

    1. Ставки на транзитные перевозки грузов по российским железным дорогам и ставки дополнительных сборов рассчитываются по правилам Тарифной политики и пересчитываются в доллары США по курсу, объявляемому Управлением делами* Тарифной политики.

    2. Ставки на транзитные перевозки грузов по российским железным дорогам и ставки дополнительных сборов, рассчитанные в российских рублях, пересчитываются в доллары США по официальному курсу российского рубля к доллару США, установленному Центральным банком Российской Федерации на дату объявления таких ставок организацией железнодорожного транспорта.

    3. Начисление провозных платежей за транзитные перевозки грузов по российским железным дорогам, в том числе с участием различных видов транспорта независимо от форм перевозочных документов осуществляется в долларах США.

    4. Установить, что валютой платежа за транзитные перевозки грузов по российским железным дорогам являются:

    российские рубли - при расчетах с экспедиторскими организациями - резидентами Российской Федерации, заключившими договор с организациями железнодорожного транспорта;

    доллары США - при расчетах с экспедиторскими организациями - нерезидентами Российской Федерации, заключившими договор с организациями железнодорожного транспорта;

    иная валюта, если это предусмотрено договором между экспедиторской организацией и организацией железнодорожного транспорта и не противоречит действующему законодательству.

    5. Сумма денежных средств в российских рублях, поступающая в счет оплаты провозных платежей, определяется исходя из официального курса российского рубля к доллару США, установленного Центральным банком Российской Федерации на дату платежа.

    6. Сумма денежных средств в иностранной валюте (за исключением долларов США), поступающая в счет оплаты провозных платежей, определяется исходя из официального курса соответствующей валюты к российскому рублю, установленного Центральным банком Российской Федерации на дату платежа, с последующим пересчетом полученной суммы в доллары США в порядке, предусмотренном пунктом 5 настоящего приказа.

    7. Сверка расчетов за выполненные транзитные перевозки грузов по российским железным дорогам между организацией железнодорожного транспорта и экспедиторскими организациями осуществляется в долларах США.

    8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра А.С. Мишарина.

    Министр И. Левитин

    * Решением Четырнадцатой Тарифной Конференции железнодорожных администраций - участниц Тарифного соглашения выполнение функций Управления делами Тарифной политики железных дорог государств - участников Содружества Независимых Государств на перевозки грузов в международном сообщении в 2006 году поручено ГП "Укрзализныця". Органом, которому поручено ведение дел Тарифной политики, Управление делами определило Главное коммерческое управление ГП "Укрзализныця" (Украина, 03680, г. Киев-150, ул. Тверская, 7).

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться