20.02.2006 00:10
    Поделиться

    Телеэфир 20 февраля

    20.02.2006 г.

    "САЛОН КРАСОТЫ" ** ТВЦ  8.55

    История двух женщин, работающих в одном салоне красоты. Одна из них замужем, другая - одинока. Но у первой не все так хорошо с мужем, сплошные ссоры. А вторая, пытаясь их помирить, постепенно привязывается к нему. Режиссер - Александр Панкратов-Черный. В ролях: Татьяна Иванова, Татьяна Васильева, Георгий Бурков, Ирина Алферова, "Мосфильм", 1985

    "АЭРОГРАД" *** КУЛЬТУРА 11.00

    Одна из самых знаменитых киноработ Александра Довженко повествует о вымышленном дальневосточном Аэрограде, "советском Сан-Франциско", где в таежных окрестностях партизан Степан Глушак, по кличке Тигриная Смерть, жестоко истребляет японских диверсантов и врагов советского государства. Картина снималась с большими сложностями - сценарий и прочие этапы съемок утверждали Сталин и Молотов лично, а сотрудничество Довженко с писателем Александром Фадеевым, назначенным в сценаристы, сразу не сложилось - они по-разному понимали и государственный заказ, и художественное содержание. Но все это не лишает картину достоинств. Режиссер - Александр Довженко. В ролях: Степан Шагайда, Сергей Столяров, Степан Шкурат, Борис Добронравов, "Украинафильм", 1935.

    "БЕГУЩИЙ ЧЕЛОВЕК" ** СТС 21.30

    К 2017 году Америка превратилась в полувоенное государство, где самым популярным развлечением стало телешоу "Бегущий человек". Суть его заключается в том, что нескольких бедняг забрасывают в лабиринт, где им придется отчаянно бороться за жизнь. Это сложно, потому что им противостоят злобные и вооруженные монстры: Профессор Крио, Бензопила, Шаровая Молния и Динамо. За всем этим, затаив дыхание, наблюдает вся Америка, но поскольку главного героя играет Арнольд Шварценеггер, все должно закончиться хорошо. По крайней мере для него. Знаменитый роман Стивена Кинга экранизировал Пол Майкл Глейзер. В других ролях: Мария Кончита Алонсо, Яфет Кото, Джесси Вентура. США, 1987.

    "ПОЛИЦЕЙСКАЯ АКАДЕМИЯ-3" ** ТНТ 22.00

    Продолжение похождений выпускников полицейской академии. На этот раз дело отягощается тем, что власти города хотят закрыть одну из двух существующих академий. Предстоит выбрать лучшую. Выпускники коменданта Лассарда, конечно, страшные недотепы, но право называться лучшими они завоюют. Третья часть из семи. Режиссер - Джерри Пэрис. В ролях: Стив Гуттенберг, Бабба Смит, Дэвид Граф, Майкл Уинслоу, Мэрион Ремси, Лесли Истербрук, Арт Метрано, Тим Казурински, Боб Голдуэйт. США, 1987.

    "ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН" *** НТВ 3.15

    Банда подростков под предводительством диковатого Алекса врывается в дома и, подобно Чарльзу Мэнсону, насилует, грабит, убивает. Но во время одного из таких налетов сам Алекс становится жертвой своих друзей-вандалов - они предают его, и он попадает в руки полицейских. Культовая антиутопия Стэнли Кубрика, снятая по одноименному роману Энтони Берджесса, вызвала море совершенно разнообразных откликов. Например, в Англии негодования, вызванного смыслом фильма, было так много, что режиссер лично попросил студию прекратить прокат в британских кинотеатрах. В ролях: Мальком Макдауэлл, Майкл Бэйтс, Уоррен Кларк. Великобритания - США, 1971.

    *** - НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** - ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * - ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться