21.02.2006 00:10
    Поделиться

    Телеэфир 21 февраля

    21.02.2006

    ТВ-3-РОССИЯ 15.30
    "СНЕЖНОЕ ЧУВСТВО СМИЛЛЫ" **

    Смилла Ясперсен добровольно берется расследовать смерть соседского мальчика и обнаруживает, что это вовсе не несчастный случай. Детективная драма датчанина Билле Аугуста, получившего признание за экранизации прозы Ингмара Бергмана ("Пелле-завоеватель", "Благие намерения") и ныне модной Исабель Альенде ("Дом духов"). "Снежное чувство Смиллы" не самый лучший его фильм, но вполне достойный, чтобы его посмотреть. В ролях: Джулия Ормонд, Ванесса Редгрейв, Гэбриэл Бирн, Ричард Хэррис, Роберт Лоджиа. Германия — Дания — Швеция, 1997.

    СТС 21.30
    "ВЗРЫВАТЕЛЬ" *

    Агент ЦРУ Маркус Рэй работает в Гонконге, который вот-вот будет возвращен британскими властями китайцам. Именно здесь-то и начинает орудовать русская мафия: бандиты организуют в Гонконге производство смертоносных микробомб. Агент Маркус Рэй, разумеется, этого не потерпит и не допустит. Режиссер — Цуй Харк. В ролях: Жан-Клод Ван Дамм, Роб Шнайдер, Лела Рошон, Пол Сорвино. США — Гонконг, 1998.

    ТНТ 22.00
    "МОРСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ" *

    Два друга решили отправиться в вояж знакомиться с девушками, но случайно купили билеты на круиз для геев. И неизвестно, что бы теперь могло им помочь, когда они уже на борту в открытом море. Но, как и следовало ожидать по всем законам жанра, в воду рядом с круизным лайнером падает вертолет, как и полагается, переполненный скандинавскими красотками с выдающимися фигурами. Режиссер — Морт Нэтэн. В ролях: Куба Гудинг-мл., Горацио Санс, Роселин Санчес, Вивика А. Фокс, Роджер Мур, Виктория Силвстедт. США — Германия, 2002.

    ДТВ 22.00
    "КОРДЕБАЛЕТ" **

    Киноверсия знаменитого мюзикла, снятая английским режиссером Ричардом Аттенборо. Толпа молодых танцовщиц рвется в новое бродвейское шоу, просеивается на пробах, но настоящий накал страстей наступает, когда претенденток остается всего шестнадцать. Одну из ролей в картине исполняет Майкл Дуглас. В прочих ролях: Майкл Блевинс, Ямиль Борхес, Ян Ган Бойд, Шэрон Браун, Грегг Берг, Кэмерон Инглиш, Тони Филодс. США, 1985.

    Столица 22.30
    "ТИХООКЕАНСКИЕ ВЫСОТЫ" **

    Пара молодоженов купила великолепный домик и чувствовала себя вполне счастливой, пока у них не завелся замечательный сосед-квартиросъемщик. Мало того, что он не платил денег и начал выживать хозяев из дома, так и вовсе оказался потенциальным маньяком. А во всем виноваты законы, слепо защищающие интересы квартиросъемщиков. Этот триллер разыграли Мэлани Гриффит в роли отважной хозяйки дома, Мэтью Модайн в роли ее слабохарактерного мужа, Майкл Китон в роли соседа-психа, режиссер — Джон Шлезингер, а сценарий написал Дэниэл Пайн. США, 1990.

    НТВ 2.15
    "ВЗАПЕРТИ" **

    Одна из лучшая ролей Сильвестра Сталлоне — заключенный Фрэнк, который за полгода до выхода на свободу становится объектом издевательств начальника тюрьмы Драмгула. Противостояние одиночки Фрэнка против тюремных правил перерастает в остросюжетный боевик, который в общем-то и предполагается самим участием Сталлоне. В роли зверского тюремщика — великолепный Дональд Сазерленд. Другие роли исполняют Джон Эймос, Том Сайзмор, а также настоящие зэки из "Ист Джерси Стейт Призон". Режиссер — Джон Флинн. США, 1989.

    *** — НЕ ПРОПУСТИТЕ, ** — ЕСЛИ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, * — ЛУЧШЕ ПОГУЛЯТЬ.

    Поделиться