22.02.2006 00:55
    Поделиться

    Российские конькобежцы не добежали до медалей

    Российские конькобежцы снова остались без медалей

    Первым из россиян на лед вышел Дмитрий Шепель, но его результат был далек от того, с которым можно претендовать на медали. А вот 23-летний Иван Скобрев пробежал по дистанции выше всяких похвал и с результатом 1:46:91 некоторое время даже лидировал в состязаниях. К сожалению, продлилось это недолго - фавориты состязаний, стартовавшие после Скобрева, разбили мечту российских болельщиков на медали. Тем не менее Иван в итоге показал лучший результат среди россиян, замкнув шестерку лучших.

    А вот два других наших конькобежца откровенно расстроили. Евгений Лаленков, на которого возлагал надежды президент Союза конькобежцев России Владимир Комаров, пробежал дистанцию лишь за минуту и 49 секунд и довольствовался 23-м местом. Александр Кибалко выступил и того хуже - он показал 32-й результат из сорока участников.

    Ну а победу в этой дисциплине, к огромной радости итальянских болельщиков, одержал их соотечественник Энрико Фабрис. Серебряная и бронзовая медали достались американцам. Второе место занял темнокожий конькобежец Шэйни Дэвис, который несколькими днями ранее уже стал олимпийским чемпионом в дистанции на 1000 метров. На третьей строчке оказался Чед Хедрик, который проиграл своему соотечественнику всего 9 сотых секунды. Впрочем, на настроении руководителей Союза конькобежцев России этот не слишком удачный результат не сказался. По словам все того же Владимира Комарова, "в Турине мы уже выполнили все свои обязательства, завоевав обещанные исполкому Олимпийского комитета России золотую, серебряную и бронзовую награды".

    Поделиться