26.02.2006 05:00
    Поделиться

    В Москве убит журналист НТВ Илья Зимин

    О гибели журналиста стало известно в воскресенье вечером. От рук неизвестных погиб 33-летний специальный корреспондент телеканала НТВ, один из ведущих программы "Профессия - репортер" Илья Зимин.
    Коллеги журналиста, обеспокоенные тем, что Зимин не вышел на работу и не отвечает на звонки, приехали около восьми часов вечера к нему домой на улицу Королева. Войдя в квартиру, они обнаружили тело. В квартире Зимина царил беспорядок – вещи разбросаны, на полу видны следы крови.
    В настоящий момент другие подробности случившегося еще не известны, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа и медицинский эксперт.
    На НТВ подтверждают факт гибели Зимина, однако также не могут сообщить каких-либо деталей происшедшего. Пресс-секретарь телеканала Мария Безбородова сообщает:
    - Мы сами буквально недавно узнали о случившемся, и сейчас пытаемся выяснить все обстоятельства. Поэтому какая-то дополнительная информация может появиться позднее.
    В апреле прошлого года на Зимина было совершено нападение. Трое кавказцев жестоко избили и ограбили журналиста прямо у подъезда его дома на той же улице Королева. После этого нападения Илья долгое время находился в больнице с сотрясением мозга и переломом ноги. Тогда Зимин высказывал мнение, что нападение не связано с его профессией и является обычным грабежом.
    Поделиться